Наша история
    15:54

Продолжаю знакомить Вас, уважаемые с историей розыгрыша Суперкубка Херсонской областной федерации футзала, сегодня о втором розыгрыше:

Суперкубок 2006.

Второй раз подряд в матче за Суперкубок играла "Альфа", вот что было написано о том событии в одной из Херсонских газет:

Херсонская областная федерация футзала второй год подряд в канун Нового года проводит праздник футзала, в котором помимо самой игры зрителей ожидают сюрпризы.

В начале и по ходу праздника спортсменов и зрителей приветствовали воспитанники танцевального клуба “Олимп”, также в программе праздника состоялись три матча.
    В первом играли две команды, составленные их юных воспитанников ДЮСШ №1,

под руководством Василия Кравченко и Филиппа Гришкова.

Затем состоялся традиционный матч между командами Херсона и Николаева. В этом матче честь Херсона защищал лидер чемпионата “Будпостач”, а наших гостей представляла команда “Маркони”, “Будпостач” сполна рассчитался за предыдущие поражения, разгромив гостей из Николаева со счетом 8:1.

А затем начался матч за Суперкубок – 2006,

в котором играли чемпион прошлого сезона “Захидинкомбанк” и обладатель кубка “Альфа”.

Интересно, что неделей ранее эти команды сыграли матч чемпионата, победили “банкиры” 8:3.

И вот кубковый матч – он проходил под знаком 22 секунд. Уже на 22-й секунде Сергей Чопик вывeл “Альфу” вперед, на 5-й минуте капитан “банкиров” Дмитрий Бербенцев сравнял счет, а еще через пять минут Кирилл Кирик вывел вперед “хранителей денежных средств”. За пять минут до конца первого тайма Мазуренко сравнял счет. В середине второго тайма Роман Тормозов вновь вывел “Альфу” вперед, но вскоре Кирик восстановил равновесие. Многие начали думать о дополнительном времени, но не думал об этом Мазуренко, который за 22 секунды до окончания второго тайма снял вопрос о дополнительном времени и о победителе матча. “Альфа” второй год подряд выигрывает Суперкубок и для команды это третий подряд кубковый трофей.

Просмотров: 632 | Добавил: dimondino | Рейтинг: 4.0/2 |