• Главная » 2015 » Январь » 4 » Наша история. Продолжение...
    Наша история. Продолжение...
    09:05

Суперкубок 2008

Если в трёх предыдущих матчах за Суперкубок неизменно играла "Альфа", то в четвёртом розыгрыше место двукратного обладателя Суперкубка ХОФФ заняла "Сигма", которая перед матчем за Суперкубок поменяла название на "Лион". Итак, переходим к сообщению в одной из Херсонских газет:

“ЛИОН” – ПОБЕДИТЕЛЬ СУПЕРКУБКА 2008
    В спортзале ДЮКФП № 5 состоялся матч за Суперкубок Херсонской федерации мини-футбола, в котором играли обладатель кубка последнего сезона “Сигма” – теперь эта команда будет выступать под новым названием “Лион” и чемпион прошлого сезона “Продэксим”. Матч прошёл в напряжённой борьбе и закончился победой “Лиона” 3:2.

По традиции в последнее воскресенье года херсонская федерация мини-футбола проводит матч за Суперкубок, играют чемпион и обладатель кубка сезона предыдущего. В конце прошлого года за Суперкубок спорили обладатель кубка “Лион” (экс – “Сигма”) и чемпион “Продэксим”.
    Перед главным матчем состоялся турнир с участием трех команд:

ветеранов херсонского футбола,

руководителей команд лиги

и команда арбитров. За команду ветеранов играли Владимир Роговский, Анатолий Новиков, Сергей Шевченко, Александр Силаков, Игорь Коляда, Виктор Нойок и Виктор Дедух. Все матчи закончились вничью, и только благодаря победе в серии послематчевых пенальти победила команда руководителей команд лиги, в которой играли Алексей Звонников “Укрпромбанк”, Виталий Кучеревский “Водник”, Юрий Климентенко “Казино”, Александр Варивода “Лион”, Александр Мосейченко “Сириус-Спорт”, Евгений Богданов “Фортуна” и Виталий Ёлкин “Звезда”.
    Затем начался главный матч, и с первых минут – преимущество “Продэксима”. На второй минуте Александр Гурин открыл счёт. Через 8 минут Сергей Снытко сравнял счёт. На 26 минуте Евгений Сопяниченко вновь вывел “Продэксим” вперёд.

Справа Евгений Кривошейкин - участник четвёртого подряд матча за Суперкубок.

Всё шло к победе чемпиона, но чрезмерное нарушение правил привело к тому, что команда совершила большое количество фолов, за что была наказана штрафными ударами. На предпоследней минуте матча Роман Тормозов сравнял счёт, а через 17 секунд он забил победный мяч, в итоге 3:2 победа “Лиона” и эта команда впервые становится обладателем Суперкубка.

На фото: “Лион” – обладатель Суперкубка.

Верхний ряд: слева-направо: Александр Варивода, Роман Тормозов, Игорь Шелист, Владислав Жуков, Сергей Антонов, Игорь Ниченко.

Нижний ряд: Степан Спиваков, Александр Брынько, Олег Богомол, Евгений Никищенко и Сергей Снытко.

Просмотров: 767 | Добавил: dimondino | Рейтинг: 5.0/2 |