18 сентября. Архив.
    04:47

2006-2007

ОТКРЫТЫЙ КУБОК АФХО.
    В воскресенье в спортивном зале ДЮКФП № 5 были сыграны четвертьфинальные матчи, победители, которых вышли в финал, и будут продолжать борьбу за главный трофей. В первом матче чемпион Высшей лиги “Продэксим” без особого энтузиазма переиграл команду первой лиги “Казино”. Самым интересным и напряженным оказался второй матч, в котором играли чемпион первой лиги “Будпостач” и “Фаворит-Гроно” из Белозерки.

Первый тайм оказался удачным для “Будпостача” 4:2, трижды отличился лучший бомбардир лиги Сергей Николюк и один раз – Александр Грушко. Во втором тайме игрокам из райцентра удалось сравнять счет, а кульминация матча наступила за две минуты до окончания основного времени. Сначала Андрей Руденко использовал численное преимущество, “Будпостач” играл в меньшинстве из-за удаления Александра Грушко, правда, через 20 секунд Сергей Николюк счет сравнял, а еще через тридцать секунд вывел свою команду вперед, но на последних секундах второго тайма Гранд Мкртчян сравнял счет, после двух таймов ничья 6:6.
    В первом дополнительном тайме Николюк вновь выводит свою команду вперед, а середине второго овертайма Павел Штыхарь ударом с десятиметровой отметки сравнивает счет 7:7. Все шло к серии послематчевых пенальти, но за 15 секунд до финального свистка Александр Журавленко нанес точный удар по воротам соперника и вывел “Фаворит-Гроно” в полуфинал.
    Третий четвертьфинал также обещал стать непредсказуемым. Играл действующий обладатель кубка “Альфа”, которая усилилась Владимиром Лебедем и “Мягков” из Новой Каховки. В начале матча “Альфа” повела в счете 2:0 и позволила себе расслабиться, на что немедленно отреагировали их соперники, они не только сравняли счет, но и вышли вперед 3:2, правда, вскоре “Альфа” проявила свой кубковый характер и сумела вновь выйти вперед и довести матч до победы. Команда из Новой Каховки проиграла этот матч, скорее всего, из-за того, что не смогла собрать на ответственный поединок всех своих игроков, а в Херсон они приехали в составе шести человек, чего для полноценной игры, согласитесь, маловато, хотя и этим составом они были близки к победе, но не хватило сил на весь матч.
    В заключительном матче играл “Захидинкомбанк” и “Флеш”. Вторая команда Высшей лиги этого сезона, несмотря на победу, не порадовала красивой игрой, по словам некоторых игроков, команда наигрывала свои комбинации, которые в дальнейших играх или игре помогут им победить своих соперников, “банкиры победили 10:5.
    В воскресенье 18 марта будут сыграны полуфиналы: “Продэксим” - “Фаворит-Гроно” Белозерка и “Альфа” - “Захидинкомбанк”, кстати, эти команды год назад играли в финале кубка, а в конце прошлого года играли матч за Суперкубок. “Альфа” выиграла оба матча.

Просмотров: 271 | Добавил: dimondino | Рейтинг: 0.0/0 |