• Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » 19 сентября. Архив.
    19 сентября. Архив.
    04:53

2006-2007

В спортивном зале ДЮКФП №5 18 марта были сыграны первые полуфинальные матчи кубка. Организаторы соревнований решили сделать розыгрыш кубка, начиная с полуфинальной стадии, более интересным и непредсказуемым как для команд, так и для болельщиков. Команды сыграют друг против друга по два матча, разница забитых и пропущенных мячей при определении финалистов учитываться не будет.
    Например, если в первом матче команда А со счетом 4:0 переиграла команду Б, а во втором матче проиграла со счетом 0:1, тогда команды сыграют дополнительное время и определят победителя. Победитель полуфинала будет определен по большему количеству очков, набранных в двух матчах.
    В первом полуфинале играл чемпион Высшей лиги “Продэксим” и “Фаворит-Гроно” из Белозерки. Из-за перебора желтых карточек в составе команды из Белозерки не участвовал лидер атак Павел Штыхарь, что не могло не сказаться на игре. На протяжении всего матча было заметно подавляющее преимущество чемпиона. После первого тайма 8:0, во втором тайме чемпионы отличились еще шесть раз, пропустив гол в свои ворота два мяча. Несмотря на разгромное поражение, команде из Белозерки достаточно переиграть “Продэксим” хотя бы с разницей в один мяч, и будет назначено дополнительное время, хотя сделать это будет непросто.
    Второй полуфинал получился по-настоящему боевым, играли принципиальные соперники: “Захидинкомбанк” – прошлогодний чемпион, и действующий обладатель кубка и суперкубка “Альфа”. Уже на второй минуте Александр Гурин вывел “банкиров” вперед 1:0. В первом тайме переполненные и ревуще-гудящие трибуны забитых мячей больше не увидели. Зато во втором тайме было забито пять мячей. На 24 минуте Сергей Толкачев сравнял счет 1:1, через восемь минут Валентин Фомин вывел “Альфу” вперед 2:1, а еще через минуту Сергей Чопик забил третий мяч в ворота Дмитрия Холоши 3:1. Спустя две минуты Гурин отыграл мяч 3:2. Все шло к победе “Альфы”. На последней минуте обе команды заработали по пятому фолу, а это значило, что при любом серьезном нарушении в ворота нарушителя будет назначен дабл-пенальти. Правила нарушил Сергей Чопик, и в ворота его команды был назначен штрафной удар, который четко и хладнокровно реализовал капитан “Захидинкомбанка” Дмитрий Бербенцев. В итоге ничья 3:3. В этой паре в финал выйдет та команда, которая в ответном поединке станет победителем, в случае любого ничейного результата будет назначено дополнительное время.
    Имена команд-финалисток узнаем через неделю, матчи состоятся в спортивном зале ДЮКФП № 5.
    В 14:00 начнется матч между командами “Альфа” и “Захидинкомбанк”, а на 15:30 запланировано начало второго полуфинала “Фаворит-Гроно” из Белозерки против “Продэксима”.

На фото: Команда “Альфа” обороняется. №10 Валентин Фомин, в атаке № 7 Дмитрий Бербенцев "Захидинкомбанк"

Просмотров: 238 | Добавил: dimondino | Рейтинг: 0.0/0 |