2 сентября 2019. Архив.
    06:56

2005-2006 - первый сезон АФХО.

В первом матче сезона играли сильнейшая команда города "Альфа" и "КОЛО".

Вот как о первом дне чемпионата написано в одной из херсонских газет:В атаке – лучший бомбардир первого тура Андрей Голубенко (“Старый Днепр”).

9 октября стартовал открытый чемпионат Херсона по футзалу. Команды будут играть в двух лигах. В высшей (10 команд) и в первой (9 команд). В матчах первого тура первой лиги зафиксированы такие результаты: “Приватбанк” - “Будпостач” 7:3, “Продэксим” - “Медики” 8:5, “Аваль” - “Альфа-2” 7:8 и “Мягков” - “Казино” 8:1.
    Матчи команд первой лиги проводятся в спортзале ДЮКФП №5. Команды высшей лиги играют в спортзале ХВУФК. Первый тур получился интересным и результативным. В матче открытия чемпионата играл действующий чемпион “Альфа” и “КОЛО”. Первый гол чемпионата пришлось ждать 12 минут, его забил Степан Спиваков из “Альфы”. После первого тайма чемпионы удвоили счет, и ушли на перерыв, имея преимущество 2:0. Во втором тайме “КОЛО” преобразилось, и игроки команды не только сравняли счет, но и довели матч до логичной победы 6:2 в пользу “КОЛО” – первая сенсация чемпионата. Во втором матче играл обладатель кубка “ЧП Акимченков” и “Корабел”, в этом матче победа у “ЧП Акимченков” 5:2. Третий матч получился самым результативным “Старый Днепр” 18 раз отправлял мяч в ворота “Портовика”, а тот смог ответить лишь двумя точными ударами. В этом матче пять голов забил Андрей Голубенко, который после первого тура возглавил список бомбардиров чемпионата. Следующий матч проходил в упорной борьбе, и преимущество одной команды перед другой составило разницу в два мяча. “Захидинкомбанк” со счетом 7:5 переиграл “Флеш”. В последнем матче первого тура “Барс” обыграл дебютанта высшей лиги “Укрсиббанк” со счетом 9:4.

На фото: В атаке – лучший бомбардир первого тура Андрей Голубенко (“Старый Днепр”).