05:39

И ещё немного о первом чемпионате АФХО. Сезон 2005-2006

Первый чемпион.

“ЗАХИДИНКОМБАНК” - ЧЕМПИОН!
    В воскресенье сыграны матчи предпоследнего тура чемпионата среди команд высшей лиги. За тур до окончания чемпионата стало известно имя нового чемпиона. Им стал “Захидинкомбанк”.
    В первом матче тура играли “Укрсиббанк” и “Портовик”. “Портовик” владел преимуществом, а Сергею Антонову удалось сделать то, чего никто не делал еще в нынешнем чемпионате. Сначала Сергей не реализовал дабл пенальти, затем с игры он открыл счет в матче, а после того, как Михаил Петров “У” сравнял счет, Сергей вывел свою команду вперед, а вскоре забил гол в свои ворота. Через три минуты его товарищ по команде Дмитрий Трубин вновь вывел “П” вперед, а затем Сергей забил еще два мяча. В итоге победа “Портовика” 5:4. За тур до окончания чемпионата началась победная серия у “КОЛО”. В принципиальном матче между “КОЛО” и “ЧП Акимченков” ничейный счет держался 31 минуту, и только на 32 минуте Александр Мальченко вывел “ЧПА” вперед. Через три минуты в одной из атак Денис Агафонов сравнял счет, а на последней минуте матча он забил второй гол в ворота “ЧПА” и принес своей команде важную победу, которая обеспечила для “КОЛО” итоговое пятое место. В матче между “Барсом” и “Альфой” болельщики увидели два авто-гола, нереализованный пенальти и хет-трик в исполнении игрока “Альфы” Олега Богомола. А победила “Альфа” – 7:3. В четвертом матче тура решалась судьба чемпионского титула. “Захидинкомбанк” против “Старого Днепра”. На 8 минуте мяч от защитника “СД” Александра Голубенко влетел в ворота “СД”, через 6 минут сначала Алексей Середюк, спустя несколько секунд Дмитрий Бербенцев, а через минуту еще и Сергей Козкин практически решили судьбу матча и чемпионата – 4:0. На последних минутах первого тайма команды обменялись нереализованными дабл-пенальти. В середине второго тайма Роман Дыбчинский сократил счет, но Василий Каминский поставил точку в чемпионской гонке. 5:1 победа “Захидинкомбанка”. Он впервые стал чемпионом Херсона.

Просмотров: 215 | Добавил: dimondino | Рейтинг: 0.0/0 |