Воскресенье, 19.05.2024, 01:53

• Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » 6 сентября 2019. Архив.
    6 сентября 2019. Архив.
    11:58

Продолжаю знакомить ВАС с историей футзальных сехонов АФХО, сегодня про заключительный тур первого чемпионата.

В первое воскресенье весны 2006 года сыграны матчи последнего тура в высшей лиге. Только в двух играх турнирное положение команд зависело от результата.
    А в общем, большинство команд уже знали, какое место они заняли. В первом матче XVIII тура определялось, кто закончит чемпионат на десятом месте. Играли “Справедливость-Корабел” и “Укрсиббанк”. В составе “С-К” играл спортсмен, который был заявлен за другую команду и поэтому не имел права принимать участия в матче. “С-К” было засчитано техническое поражение 0:5, а “Укрсиббанку” техническая победа 5:0. Правда, команды сыграли полноценный матч, в котором “С-К” обыграли “Укрсиббанк”– 4:1, но этот счет не был официально зафиксирован. Лучшим игроком матча был признан Александр Трейдуб “С-К”.
    Во второй игре тура “Захидинкомбанк” в звании чемпиона переиграл “Портовик” 7:4, в этой встрече впервые в чемпионате отличился Алексей Звонников “ЗИБ”, забивший два мяча. Он и был признан лучшим игроком.
    В следующем матче решалась судьба третьего места. Играли “ЧП Акимченков” и “Альфа”. Для того, чтобы занять третье место, “Альфу” устраивала ничья. В середине первого тайма Александр Мальченко вывел “ЧПА” вперед, а через три минуты Олег Богомол сравнял счет. Во втором тайме шла преимущественно равная игра, а переломной стала 27 минута, когда Александру Михайлову удалось вывести вперед “ЧПА”, через 6 минут Валентин Фомин закрепил преимущество и установил окончательный счет– 3:1 в пользу “ЧПА”. У “Альфы” были голевые моменты, но здорово сыграл вратарь “ЧПА” Вячеслав Борисенко, признанный лучшим игроком матча.
    После этого на площадку вышли “Флеш”, и “КОЛО” – этот матч, по количеству забитых мячей стал рекордным в чемпионате. “Флеш” переиграл “КОЛО” 12:9, хотя после первого тайма “Ф” был впереди – 9:2. Шесть голов на счету лучшего бомбардира чемпионата – мастера спорта Владимира Лебедя. В этом матче был забит и 800-й гол чемпионата, его автором стал Сергей Лещев “Ф”. Лучшим игроком матча признан В. Лебедь.
    В последнем матче чемпионата “Старый Днепр” со счетом 2:1 выиграл у “Барса”. Лучшим игроком матча был признан Борис Пуляев “СД”. XIII Открытый чемпионат Херсона завершился. В 87 сыгранных матчах было забито 814 мячей. Лучшим бомбардиром чемпионата стал игрок “Альфы” Роман Тормозов – 31 гол, на второе место в последнем туре вышел Владимир Лебедь – 29 голов, третьим стал Максим Кузнецов “Флеш”– 27 голов. По итогам чемпионата команды заняли такие места: