• Главная » 2016 » Август » 1 » "Бронза" первого этапа "Европейской лиги ветеранов"

23 июля 2016 года в польском городе Бабимост прошел I этап "Европейской лиги ветеранов".

«Европейская лига ветеранов» была создана в 2011 году представителями спортивных и футбольных клубов из 3-х стран – СК «Легион XXI» (Киев, Украина), ФК «Балтика» (Калининград, Россия) и КС «Полония 1912» (Лешно, Польша). Затем к Лиге присоединилась белорусская команда ФК «Адамс» и команда из Латвии ФК «Металлургс» (Лиепая).

Aris (Вроцлав/Лешно, Польша)

Балтика (Калининград, Россия)

Адамс (Брест, Беларусь)

Легион XXI (Буча/Гостомель/Ирпень/Киев, Украина)

Настоящим украшением турнира стал матч первого тура, в котором встречались старые друзья-соперники Балтика (Калининград) и Легион XXI.

Первый тайм проходил в равной борьбе. На последних секундах тайма, после подачи углового, воспитанник житомирского футбола, бывший игрок харьковского "Металлиста" Андрей Ильюхин вывел "Балтику" вперед. Во втором тайме Легионеры заметно прибавили в движении, завладели инициативой и сумели сравнять счет. Сделал это многократный чемпион Украины по футзалу Максим Павленко.

Во втором туре Балтика и Легион XXI с трудом одержали победы над белорусской и польской командами соответственно.

В последнем туре решалась судьба первого места. Калининградцы в упорной борьбе обыграли польскую команду. Легионеры с первых минут начали атаковать ворота "Адамс". Но белорусские футболисты сильно сыграли в защите, а в конце матча провели 3 красивых и результативных контратаки и победили со счетом 3-0.