Суббота, 20.04.2024, 01:43

• Главная » 2011 » Март » 4 » Главный матч чемпионата
    Главный матч чемпионата
    23:12

В субботу 5 марта в 19:30 начнётся, пожалуй, самый главный матч XVIII Открытого чемпионата Херсона. В матче между командами «Ф.К.В. Херсон» и "ЦУМ-Portal" может определиться судьба чемпионского титула в Первом дивизионе Бизнес лиги. Ко времени начала матча ветераны на три очка опережают своего соперника, конечно же большинство зрителей надеются на победу более молодой команды, так как в этом случае все мы получим возможность ещё раз насладиться игрой сильнейших команд Бизнес лиги в «золотом» матче. Но это только желания зрителей и игроков команды "ЦУМ-Portal", наверняка ветераны херсонского футбола совсем другого мнения.

против

История противостояния двух лучших команд Бизнес лиги насчитывает два матча. Первая встреча соперников случилась 10 октября 2009 года в 15 часов по местному времени. Это был дебютный матч для обеих команд. Ветераны тогда выступали под названием «Олд Старз». В первом матче они выступали минимальным составом: Олег Бутенко, Игорь Малышев, Игорь Возненко, Виктор Нойок и Анатолий Жосан. «ЦУМ»был представлен максимально возможным количеством игроков: Анатолий Статилко, Александр Золотаревский, Сергей Майоров, Николай Майданик, Андрей Любчик, Андрей Якимчук, Артём Морозов, Павел Волонтырь, Николай Пономарёв, Тарас Баланюк, Геннадий Винда, Валерий Максимович, Михаил Ксенюк, Андрей Белецкий и Антон Котляр. На матче работали арбитры Андрей Соков и Евгений Павленко. Счёт в матче открыли ветераны, отличился Анатолий Жосан (07:08), через сорок секунд счёт стал ничейным, отличился Николай Пономарёв (07:47), первый тайм закончился вничью. Во втором тайме в течение трёх минут игроки «ЦУМа» отличились три раза подряд – Павел Волонтырь (20:20), Николай Пономарёв (21:50) и Тарас Баланюк (23:19), а ближе к окончанию матча отличился Александр Золотаревский (28:08). На последней минуте ветераны отыграли один мяч, вновь отличился Анатолий Жосан (29:44). В итоге первая победа «ЦУМа» в чемпионате со счётом 5:2 и первое и последнее поражение команды «Олд Старз» в предыдущем чемпионате.

Перед решающим матчем, который состоялся почти год назад 7 марта, обе команды набрали одинаковое количество очков – по 30. Максим Чертоляс и Игорь Пасхал в 15 часов 35 минут вывели команды на площадку, на то матч болельщики «ЦУМа» подкатили к спортивному залу в карете, запряжённой арабскими скакунами, вообще в том чемпионате болельщики «ЦУМа» отличались активной поддержкой своей команды. По сравнению с первым матчем составы команд претерпели значительные изменения. В составе «ЦУМа» 7 человек, не игравших в первом матче, столько же людей и у «Олд Старз». Составы команд: «ЦУМ» - Кирилл Бабин, Виталий Бондаренко, Сергей Козкин, Сергей Майоров, Николай Майданик, Алексей Ремес, Олег Ковбаса, Александр Золотаревский, Павел Волонтырь, Антон Котляр, Николай Щенников, Андрей Любчик, Владимир Бижко и Андрей Могиленец. «Олд Старз» - Владимир Мельниченко, Алексей Левченко, Александр Петров, Виктор Нойок, Владимир Лебедь, Олег Бутенко, Сергей Беспалько, Сергей Шевцов, Владимир Романюк, Игорь Возненко, Александр Бурковский и Анатолий Жосан. Первыми забивают ветераны В. Лебедь (01:19), через полторы минуты Козкин выводит «ЦУМ» вперёд (02:42 и 02:52), через две минуты Возненко сравнивает счёт. Через три секунды после розыгрыша мяча в центре поля Бижко выводит «ЦУМ» вперёд – это был последний случай в матче, когда «ЦУМ» вёл в счёте. Через две минуты Шевцов сравнивает счёт 3:3, через 20 секунд Лебедь выводит ветеранов вперёд. Затем «Олд Старз» увеличивает отрыв до четырёх мячей: Нойок (08:42), Петров (10:17), Шевцов (11:22), последней минуте первого тайма «ЦУМ» сокращает отставание, отличился Бижко (14:34). Первый тайм 7:4 в пользу «Олд Старз». В первые пять минут второго тайма команды обмениваются точными ударами – Шевцов (17:00) и Ковбаса (21:24). Затем ещё по одному мячу забили лучшие бомбардиры «Олд Старз» Шевцов (24:04) и Лебедь (26:39), на этот отрыв Бижко ответил небольшим сокращением счёта (27:32), а за 83 секунды до финальной сирены Лебедь установил окончательный счёт в матче 11:6 победа «Олд Старз».

На сегодняшний день в «Классико» Бизнес лиги команды имеют по одной победе, завтра этот показатель должен измениться.

На матче будет работать бригада арбитров Заур Курбанов и Сергей Черноусов, инспектор Алексей Левченко.

1
    В итоге первая победа «ЦУМа» в чемпионате со счётом 5:2 и первое и последнее поражение команды «Олд Старз» в предыдущем чемпионате.

13 seiko
    0
    да, честно говоря, упустил как-то...

9 williamhill
    1
    котировки букмекерской конторы Williamhill на завтрашнюю игру «Ф.К.В. Херсон» - "ЦУМ-Portal" П1- 1.55, Х- 3.8, П2- 5.3

7 Vitaly
    0
    Отличный материал. В прошлом году ЦУМ отлично играл. На себе прочуствовал. После первой игры даже сил не было на трибуну подняться. За вторую и говорить нечего - снесли. На видео насчитали около 50 ударов в створ.

8 Владимирович
    0
    да , 11-6 не очень хороший счет,c 11и мячей 6 пропустили со стандартов biggrin

6 Goalkeeper
    0
    Я меня перед вторым и решающим матчем в прошлом году состоялся небольшой разоговор с одним игроком из "Олд Старз".

- Хочу прийти посмотреть на ваш матч. Вы хоть бороться будете, оно вам надо?
    - Да. Вот с ЦУМом мы будем бороться. Надо же показать зрителям, что такое мастерство несмотря на возраст.

Ну это не дословно, но смысл я передал. И ведь доказали же!
    А по поводу завтрашнего матча небольшой такой анализ со стороны... Формула 5+1 дает ветеранам уже преимущество, все таки за молодежью они уже особо не побегают. Плюс в прошлом году ЦУМ был сильнее, чем в этом. Шансы у ЦУМ-а невелики, откровенно говоря. Ну и сам, как уже никак не молодежь, желаю победы ветеранам!!