Понедельник, 13.05.2024, 12:09

• Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Кратко о третьем туре + немного фото
    Кратко о третьем туре + немного фото
    16:43

Третий тур подарил болельщикам много интересных событий. Открывался тур матчем команд Большой лиги, играли бронзовый призёр Высшей лиги «Транслойд» и чемпион первой лиги «Crips 49».

Через 60 секунд после начала матча Олег Овчинников выводит «крипсов» вперёд, к 10-й минуте первого тайма опытный Александр Шостак сравнивает счёт, на что неугомонный чемпион первой лиги отвечает тремя забитыми мячами в течение двух минут, во втором тайме бронзовый призёр отличился лишь однажды, заслуженная победа «Crips 49» 4:2.

Далее о матчах команд Большой лиги.

«Динамо-Заир» против «Интера». Неудачный старт серебряного призёра высшей лиги обязывал команду к первой победе, вроде бы всё к тому и шло, к 10-й минуте матча комфортный счёт 3:1 в пользу фаворита,

но игрокам «Интера» за четыре секунды до конца первой половины удаётся сравнять счёт 3:3. В середине второго тайма Вячеслав Шаповалов мощным ударом с далёкого расстояния выводит «Д-З» вперёд 4:3.

Счёт сохранился до окончания матча, правда была у «Интера» возможность перевести игру в серию пенальти, однако игрок команды ударил по воротам соперника, на какую-то долю секунды после финальной сирены, мяч пересёк линию ворот, но этот гол арбитры не засчитали. В следующем матче лидер Большой лиге «Дума» играл против «Феникса», который в предыдущем туре переиграл серебряного призёра. К пятой минуте ничья 1:1, а на перерыв команды ушли со счётом 3:1 в пользу лидера.

Во втором тайме игрокам «Думы» удавалось полностью контролировать ход игры и довести матч до крупной победы, а «Феникс» не оправдал надежд своих болельщиков, хотя казалось, что преимущество победителя в этом матче будет минимальным. Действующий чемпион «Стелс» играл против дебютанта «Арсенала» из Очакова -  претендующего на место «Стелса».

Леонид Помигалов забил четыре мяча в ворота команды из города, который в 1594 году был отмечен на известной карте австрийского дипломата Барона Сигизмунда фон Герберштейна, кстати уроженца современной Словении.

На последних секундах матча Евгений Мартьянов довел счёт до разгромного 5:0 в пользу чемпиона.

«SW» - «А нсерглоб"- самый зрелищный матч нынешнего чемпионата. Реактивные скорости, быстрый розыгрыш мяча, отличная игра вратарей, красивые голы – это всё было в матче, который нельзя было считать центральным матчем тура, но получилось так, что именно этот матч на сегодняшний день был самым зрелищным.

Первый тайм ничья 2:2. На 10-й минуте Сергей Кузнецов невидимым ударом для вратаря отрывает счёт 1:0 в пользу «двухбуквенных». Затем бомбардир открывший голевой сезон; Павел Миненко, в течение 18-ти секунд делает дубль, а за девять секунд до перерыва Евгений Иванов сравнивает счёт. Шестая минута второго тайма 3:2 Кузнецов, вновь отличается первым в игровом отрезке времени матча. За четыре минуты до окончания основного времени вратарю «Ансерглоба» удаётся быстро перевести мяч на половину соперника и мощным ударом сравнять счёт 3:3.

За две минуты до сирены Кузнецов получил возможность вывести свою команду вперёд, но его удар с десятиметровой отметки оказался неточным. В серии пенальти повезло «SW», второй раз в сезону они побеждают в серии пенальти, а «Ансерглоб» зарабатывает первый бал и своей игрой показывает, что с этой командой нужно считаться. Кстати в следующем туре «Ансерглоб» будет играть против «Динамо-Заир».

В Малой лиге впервые была зафиксирована нулевая ничья, что в футзале встречается довольно редко.

Группа А

Команда-дебютант херсонских турниров «Алектор»

из административного центра Очаковского района, который в состав района не входит, сыграл вничью 0:0 с ещё одним дебютантом «Адреналином»,

в серии пенальти повезло местной команде. Второй матч группы А между «Агроресурсом» и «КЭП&Co» по исходу первого тайма напоминал матч предыдущий, но во втором тайме было забито четыре мяча,

победила команда с аграрным названием 3:1. «Скиф» - «ЦУМ», матч с абсолютно разными таймами, после первого «ЦУМ» уверенно выигрывал 4:1, а вот второй тайм был полной противоположностью первому.

«Скифы» настолько настроились на победу, что практически весь тайм летали на реактивных скоростях, к середине тайма уже ничья 4:4, а потом они снесли оборону «ЦУМа», в итоге 10:5 в пользу потомков древнего народа, установлен новый рекорд, проиграв в первом тайме 1:4, команда выигрывает второй со счётом 9:1. Такого, по крайней мере в Херсон, ещё не было. Дмитрий Грачёв в этом матче забил четыре мяча.

Заключительный матч группы «Кристалл Ветераны» и «Greenlife». К одиннадцатой минуте ветераны ведут в счёте 4:0, к концу тайма уже 4:2, что-то предвещало, что будет повторение матча предыдущего.

И действительно почти так и случилось, «зелёные» к 27-й минуте счёт равняли, а за 34 секунды до окончания основного времени вышли вперёд 5:4, на одновременно со звуком сирены ветераны восстановили равенство – 5:5.

Пятнадцать ударов с шестиметровой отметки довелось пробить с серии пенальти, и именно пятнадцатый удар отразил вратарь «Greenlife» Игорь Левин.

группа Б

В одном матче команд группы Б победитель также определился в серии пенальти. В первом матче играли курсанты ХМУ РП, в дебюте они переиграли «Олимпик», хотя по ходу матча проигрывали 0:2.

«Легион» - «WEDEX», «Легион» второй раз играет вничью,

но в этот раз выигрывает в серии пенальти.

«ФК Спорт» - «Прикордонник», в общем то равная игра, то одна, то другая команда выходила вперёд.

За минуту сорок до сирены всё шло к серии пенальти, счёт ничейный 3:3, но за три секунды до окончания основного времени невероятный удар в исполнении Дмитрий Зайко принёс первую победу пограничникам. В заключительном матче тура «Северяне»

без осложнений переиграли дебютанта «Агробизнес» 10:1 и сохранили первую строчку в турнирной таблице.

Просмотров: 854 | Добавил: dimondino | Рейтинг: 5.0/2 |