Пятница, 19.04.2024, 14:06
Кафе "СПОРТ"
 
Меню сайта
Друзья сайта
  • ФК "Кристалл" Херсон
  • Управление молодёжи и спорта г. Херсон
  • Про Херсонский спорт
  • ХК "Днепр" Херсон
  • Ассоциация мини-футбола Украины

  • Главная » 2017 » Июль » 2 » Кубок ФК "Продексим"
    Кубок ФК "Продексим"
    21:01

    В первое воскресенье июля закончился сезон 2016-2017 ХОАФ.

    1 октября 2016 года были сыграны первые матчи Открытого чемпионата, интересно, что в матче открытия сезона играли команды Большой лиги "Ансерглоб" и "SW" и получилось так, что заключительный матч сезона также не обошёлся без "SW".

    Закрытием сезона стали финальные матчи розыгрыша Кубка ФК "Продексим", который проводился совместно с ФК "Продексим" и Херсонской областной ассоциацией футзала ХОАФ.

    Всего было сыграно четыре финальных матча.

    В первом матче был разыгран Средний кубок Б

    "Скиф" - "Днепр" Велетенське (1:0) 7:1

    Весь первый тайм сложно было определить будущего обладателя трофея, в середине первого тайма Виктор Скрипниченко открывает счёт, и вновь игровое равенство. А вот во втором тайме скифам удавалось всё чаще отправлять мяч в ворота соперника. Скрипниченко отличился ещё три раза, дубль на свой счёт записал Алексей Иванчекно и один мяч на счету капитана команды Александра Бутенко. В конце мачта днепряне отыграли один мяч (Артём Спирин), а "Скиф" стал первой командой, которой удалось сделать в сезоне "золотой" дубль.

    "Днепр" Велетенське

    "Скиф"


    Малый кубок

    "Освита-2009" - "Wezom" (0:1) 2:1

    За пять минут до окончания первого тайма Евгений Комаров забивает курьёзный гол в ворота чемпиона 4-й лиги, и несмотря на то, что чемпион лиги имел более "длинную" скамейку запасных, а бронзовый призёр играл без замен, игроки "О-2009" никак не могли сравнять счёт, и только на предпоследней минуте Виталий Варакса сравнивает счёт. Всё шло к серии пенальти, но за четыре секунды до окончания второго тайма точный удар Дмитрия Бронникова приносит победу его команде и "Освита-2009" также оформляет "золотой" дубль.

    "Wezom"

    "Освита-2009"


    Средний кубок А

    "Кристалл Ветераны" - "Трактор" (1:1) 5:5 пенальти 3:2

    Пожалуй самый интересный матч. В прошлом году "Трактор" был обладателем Среднего кубка и естественно пытался повторить свой прошлогодний успех. Уже на 43-й секунде после стартового сигнала арбитров капитан трактористов Алексей Ткач открывает счёт в матче. Ближе к окончанию первого тайма Вячеслав Шаповалов сравнивает счёт. В первой половине второго тайма команды обменялись взятием ворот Александр Главчев вновь выводит трактористов вперёд, но Майкл Мухтаров восстанавливает равновесие. В заключительные 10 минут второго тайма было забито ещё 6 мячей. Сергей Филиппов на 31-й минуте первый раз в матче выводит "ветеранов" вперёд, а вскоре Константин Ладушин увеличивает преимущество "ветеранов" 4:2. Казалось, что с победителем всё ясно, но, трактористы отыгрались, сначала Алексей Ткач сокращает отставание, а затем Александр Главчев сравнивает счёт. За 1:20 до финального свистка Шаповалов вновь выводит "ветеранов" вперёд. Последние секунды матча, большинство людей находящихся на площадке и вокруг неё готовились к церемонии награждения, но, за 5 секунд до окончания третьего финала молодое дарование трактористов Александр Кучеренко наносит точный удар по воротам "ветеранов" и ничья 5:5. Первая финальная серия пенальти. Первыми бьют трактористы: Алексей Ткач - точный удар. Алексей Кручер сравнивает счёт 1:1. Ярослав Шуклин ещё один точный удар трактористов, Вячеслав Шаповалов сравнивает счёт 2:2. К мячу подходит лучший бомбардир Малой лиги Александр Главчев; удар и вратарь "КВ" Максим Киселёв отбивает мяч. Сергей Филиппов ставит точку в этом матче реализовав третий пенальти своей команды. 

    "Трактор"

    "Кристалл Ветераны"


    Большой кубок

    "Арсенал" Очаков - "SW" (1:0) 4:1

    Второй год подряд "SW" в финале Большого кубка и второй раз команде не удаётся завладеть трофеем. Команды начали финальный поединок осторожно, пытаясь найти слабые места соперника и первыми это сделали очаковцы. На 15-й минуте Алексей Александров открывает счёт. Следующий раз мяч пересёк линию ворот в матче на 26-й минуте. Евгений Иванов сравнивает счёт. Через четыре минуты "Арсенал" выходит вперёд, а во второй половине заключительного тайма сезона в течение одной минуты всё стало ясно; сначала Алексей Тищенко забивает третий мяч, а затем капитан "Арсенала" Василий Борисов установил окончательный счёт в матче. В этом сезоне очаковский "Арсенал" проявил себя кубковым бойцом. По итогам чемпионата команда заняла 4-е место, а вот в кубковых турнирах победила всех оппонентов, которые в чемпионате заняли более высокие места. К кубку Александр Шанц команда из Николаевской области завоевала Большой кубок ФК "Продексим". Завоевав Большой кубок "Арсенал" получил право в конце года играть в матче за Суперкубок-2017.

    "SW"

    "Арсенал" Очаков


    В церемонии награждения всех команд принимал участие Чемпион Украины по футзалу вратарь "Продексима" Дмитрий Халоша. Всем участникам финальных матчей были вручены медали соответствующего достоинства, кубки и справочники ФК "Продексим". Все команды играли в футболках, изготовленных специально к финальным матчам с символикой ФК "Продексим" и все футболки остались игрокам! 

    Также от ФК "Продексим" была вручена Благодарность ХОАФ за проведение турнира.


     

    Просмотров: 1378 | Добавил: dimondino | Рейтинг: 5.0/3 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа

    Календарь новостей
    «  Июль 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Поиск

    Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz