Начало новой истории
    13:33

Новый 2015 год наступил!!!

История Суперкубка.

В последнее воскресенье 2005 года был cыгран первый матч за Суперкубок Херсонской областной федерации футбола ХОФФ. В том матче играл чемпион сезона 2004-2005 "Альфа" и обладатель кубка "ЧП Акимченков". Со счётом 4:3 победила команда и стала первым победителем Суперкубка ХОФФ.

Суперкубок 2005

Матчу за Суперкубок предшествовал матч с участием ветеранов херсонского футбола.

В синих футболках играла команда мастера спорта СССР, автора первого забитого мяча в еврокубках в истории донецкого “Шахтера” Владимира Роговского. В составе его команды играли Алексей Борщенко, Игорь Малышев, Игорь Шелист, Виктор Дедух и Виталий Терлецкий.

В белых футболках играла команда еще одного мастера спорта СССР –Юрия Бондаренко.

В ней играли Анатолий Новиков, Анатолий Жосан, Юрий Мартынов, Александр Балашов и Игорь Коляда.

Матч закончился вничью 3:3.

Затем началась игра за Суперкубок.

чемпион сезона 2004-2005 "Альфа"

обладатель кубка 2006 "ЧП Акимченков"

Команды начали матч осторожно, играя от обороны.

На 7 минуте Роману Тормозову удалось вывести “Альфу” вперед. В первом тайме голов больше не было. На первой минуте второго тайма в ворота “Альфы” был назначен пенальти. Его точно пробил Валентин Фомин 1:1. Через 5 минут капитан “Альфы” Юрий Смирнов вновь вывел свою команду вперед, а за пять минут до конца основного времени Николай Кучерявый сделал счет ничейным – 2:2.

За две с половиной минуты до конца второго тайма Роман Тормозов забил третий гол в ворота Вячеслава Борисенко, а еще через 50 секунд Виталий Варакса забил еще один мяч в ворота “ЧПА”. Казалось, что победитель определен, но через 20 секунд Валентин Фомин сократил счет – 4:3, большего “ЧПА” сделать не удалось, и обладателем Суперкубка 2005 г. стала “Альфа”.

Лучшими игроками матча были признаны Юрий Смирнов у “Альфы” и Валентин Фомин в “ЧП Акимченков”.

Обладателями Суперкубка 2005 г. стали: Вадим Горлов, Евгений Терлецкий, Евгений Кривошейкин, Юрий Смирнов, Виталий Варакса, Степан Спиваков, Евгений Сопяниченко, Олег Богомол, Роман Тормозов и Сергей Чопик. Тренеры команды Виталий Терлецкий и Андрей Парасочка. Президент команды Игорь Брагинец.

Просмотров: 903 | Добавил: dimondino | Рейтинг: 5.0/2 |