Воскресенье, 28.04.2024, 21:04
Кафе "СПОРТ"
 
Меню сайта
Друзья сайта
  • ФК "Кристалл" Херсон
  • Управление молодёжи и спорта г. Херсон
  • Про Херсонский спорт
  • ХК "Днепр" Херсон
  • Ассоциация мини-футбола Украины

  • Главная » 2016 » Январь » 14 » Нельзя терять то, что с большим трудом удалось воскресить
    Нельзя терять то, что с большим трудом удалось воскресить
    11:57

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    В конце 2015 года в Херсоне начали работу 54 депутата городского совета VII созыва. Все депутаты работают в постоянных комиссиях, занимающихся решением различных вопросов.

    Есть и такая комиссия, которая рассматривает вопросы образования, спорта, культуры, духовности и молодежи, ну, а раз в названии комиссии есть спорт, то соответственно, она должна рассматривать и все, что связано со спортом в нашем городе. Возглавляет комиссию депутат от фракции "Самопомощь" Валентин Сух. Также желание заниматься этими вопросами изъявили депутаты Сергей Волошинов (БПП «Солидарность»), Неля Голубенко (ВО «Батьківщина»), Евгений Матковский (ВО «Свобода») и Олег Черненко (ВО «Батьківщина»).

    В декабре прошлого года состоялось заседание комиссии, на котором рассматривались вопросы финансирования спортивных федераций, среди которых и Программа развития футбола в Херсоне на 2016 год. Программа не была принята, а это значит, что уже в ближайшее время Херсон окажется в числе тех украинских городов, в которых нет профессионального футбола.

    А вот что том, что значит непринятие Программы развития футбола-2016 для наших футболистов а также для самих херсонцев.

    "Тот факт, что депутаты не приняли Программу развития футбола на 2016 год, отбросит нас на десять лет назад. В 2006 году наш город уже прощался с большим футболом. Пять лет ушло на то, чтобы по крупицам вернуть Херсону футбольную команду. Благодаря энтузиазму и кропотливой работе неравнодушных к футболу людей, наш «Кристалл» вновь заиграл в чемпионатах Украины среди профессиональных команд. И что мы имеем сейчас? Команду оставляют на уровне финансирования прошлого года.

    К сожалению, этого не достаточно для существования клуба. Вполне возможно, что "Кристалл" не доиграет Чемпионат до конца, но сложно сказать, что будет дальше.  

    Уже с ноября ФК «Кристалл» Херсон проходит процедуру Аттестации для участия в соревнованиях профессиональных команд в сезоне 2016-2017. Эта процедура стоит денег. Есть люди, которые готовы помочь родной команде и оплатить процедуру Аттестации, но когда становится известно, что вероятнее всего команда не сможет играть в следующем сезоне, то и необходимость в этом отпадает. Зачем же проходить аттестацию, если денег на развитие футбола нет?

    Многие футболисты, узнав о сложившейся ситуации, решают покинуть команду. Они любят "Кристалл", но им тоже нужно жить, кормить семьи. На сегодняшний день несколько ведущих игроков находятся на грани расторжения контрактов.

    Многие сравнивают футбол с театром. Мол, футболисты – это те же актёры, которые играют свои роли. Наверное, по сравнению с театром, в футболе больше импровизации и меньше работы по сценарию. К тому же, и на спектакли, и на футбол ходит примерно одинаковое количество - 800-1000 зрителей/болельщиков. Так почему же депутаты против футбола, а не против театра?

    Известно, что футбол - самая популярная игра в мире. Ее любят не только те, кто в нее играют (я уже не говорю о том, что многие наши депутаты играют в футбол), но есть много тех, кто любит просто наблюдать за игрой.  

    Судьба команды в руках пятидесяти четырёх человек, которые были избраны херсонцами для принятия решений на благо нашего города. И я призываю их одуматься, и не дать снова потерять то, что нам с большим трудом удалось воскресить". 

    Обозреватель.

    Просмотров: 1026 | Добавил: dimondino | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа

    Календарь новостей
    «  Январь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Поиск

    Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz