"Стелс" в финале!!! Ждем теперь там "SW"!

Стелс (Херсон) 3-2 (3-2) Эпицентр К-Авангард (Одесса)

Голы: Тонеян (1, 8), Калюжный (3) – Лужанский (9), Цыбенко (12)

Предупреждения: нет
    Удаления: нет

Матч между представителями местного и херсонского футзала открывал финальный день в Одессе.

Игроки Эпицентра под руководством опытнейшего Павла Ардаковского сразу начали свой фирменный розыгрыш мяча, ожидая ошибки от соперника. Но первая же атака Стелса принесла успех – Карен Тонеян обрезал практически всю защиту, протащил мяч по центру и из-под защитника элегантно забросил мяч в девятку ворот Цыбенко. Правда, мы не знаем, чем занимались игроки Стелса в ночь на финальный день, но игру соперника они изучили досконально. Выждав паузу, авиаторы вновь взорвались успешной контратакой, наконечником которой выступил Виталий Калюжный. Только после двух пропущенных мячей Эпицентр перешел на игру «2 в 2» вместо привычных «3 в 1», что увенчалось первым за тайм ударом. Но время шло, а кроме полумоментов никаких сверх задач перед вратарем Стелса одесситы не ставили. Ситуацию должен был изменить тайм-аут…

Не изменил. Тонеян довел счет до 3-0 и вынудил Ардаковского идти на крайние меры – игра с пятым полевым. И в этом компоненте одесситы преуспели, сначала Лужанский на 9 минуте сократил отставание в счете до двух мячей, а на последней минуте Цыбенко удачно подключился к атаке и подставил голову под прострел Ардаковского. 3-2, все еще в пользу Стелса, с такими раскладами мы уходим на перерыв.

Чтобы не давать одесситам возможности играть с пятым полевым, херсонская команда с первых секунд второго тайма начала высоко встречать соперника, применяя активный прессинг. Сложно в таких условиях создавать моменты, но у героев первого тайма Лужанского и Цыбенко они были. Но защитники и вратарь бросались под мяч, демонстрируя настоящие чудеса героизма. Эпицентр ждал своего шанса, при неудачных попытках атаки мяч вновь возвращался Ардаковскому на свою половину, и начиналась новая волна атак. Но Стелс держался…

Последний шанс Эпицентра перевести матч в серию пенальти был на 24 минуте, когда номинальные гости провели одну затяжную атаку. Но конкретики в этих действиях небыло, Стелс провел образцово-показательный защитный второй тайм, благодаря чему счет первого тайма остался неизменным. 3-2, Херсон в финале!
    "SW" (Херсон) - "ВОТРАНС" (Луцк), начало матча в 11-00.
    Просмотров: 606 | Добавил: viol | Рейтинг: 5.0/1 |