Суббота, 20.04.2024, 10:31

• Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Суперкубок 2011
    Суперкубок 2011
    12:19
    В последнее воскресенье уходящего 2011 года в спортивном зале ДЮКФП № 5 состоялся розыгрыш Суперкубка 2011 года, право играть за этот трофей получили чемпион Малой лиги сезона 2010-11 г.г. "Феникс" и победитель Малого кубка прошлого сезона "Автомир". Матчу за Суперкубок предшествовал поединок в котором играли сборная команда официальных представителей команд-участниц Открытого чемпионата Херсона и сборная арбитров Открытого чемпионата Херсона.

Сборная команда официальных представителей команд-участниц Открытого чемпионата Херсона:
    Игорь Белый "ЦУМ-Портал", Андрей Жигалов "Звезда" - Александр Сервуля "Паллада", Дмитрий Олейников "Барса", Василий Вдовиченко "Динамо", Виктор Смолий "Интер", Николай Гаргола "ХМУ РП", Юрий Климентенко "Дума", Дмитрий Лаптев "Оскар", Артём Вильматкин "Феникс", Дмитрий Гапоненко  "Крипс 49", Евгений Бойцов "Стелс", Леонид Фёдоров "Фаворит"

Команда арбитров Открытого чемпионата Херсона:
    Андрей Соков, Денис Василец - Заур Курбанов, Александр Кириченко, Игорь Пасхал, Сергей Черноусов, Павел Сальников, Игорь Пшик, Александр Букалов, Денис Карпенко.

В первом тайме счёт открыл Александр Кириченко, который использовал голевую передачу Заура Курбанова, вскоре Дмитрий Лаптев после точной передачи в исполнении Юрия Климентенко сравнял счёт. затем обе команды имели несколько возможностей для взятия ворот, но до окончания второго тайма счёт так и не изменился.
    Команда пробивали серию послематчевых пенальти 6:5 победа команды представителей.
    Пенальти пробивали так, кстати били серию по пять ударов:
    Первым бил Сергей Черноусов - мимо,
    затем точный удар Дмитрия Лаптева выводит представителей вперёд 1:0,
    автор забитого мяча в первом тайме Александр Кириченко был точен и в серии пенальти 1:1,
    в команде представителей второй удар доверили Василию Вдовиченко, его удар парировал Андрей Соков 1:1,
    Денис Карпенко был точен и вывел арбитров вперёд 2:1,
    Дмитрий Гапоненко сравнивает счёт 2:2,
    Игорь Пасхал вновь выводит арбитров вперёд 3:2,
    Александр Сервуля сравнивает счёт 3:3,
    Заур Курбанов точен - 4:3,
    Юрий Климентенко сравнивает счёт 4:4.
    Первая серия законченна и команды переходят к пробитию пенальти до первогоь промаха.
    Павел Сальников 5:4,
    Евгений Бойцов сравнивает счёт 5:5.
    бьёт Александр Букалов, его удар парирует вратарь, а затем Леонид Фёдоров забивает победный мяч.
    в серии пенальти со счётом 6:5 победила команда официальных представителей команд-участниц Открытого чемпионата Херсона по мин футболу футзалу.

Затем на площадку вышли участники матча за Супрекубок ХФМФ 2011. Советом федерации было принято решение, что в матче за Суперкубок сыграют лауреаты малой лиги прошлого сезона - Чемпион Малой лиги "Феникс" и обладатель Малого кубка "Автомир".

На матч команды явились в таких составах:
    "Феникс": Александр Челушкин - Валерий Кулешов - к, Родион Костров, Андрей Вильматкин, Александр Радкевич, Михаил Кизыма, Игорь Войлов, Артём Вильматкин, АНдрей Накидайло, Сергей Бурый, официальные представители - Олег Голокоз, Дмитрий Чуб, Юрий Рыбалко и Евгений Бондаренко.

"Автомир": Максим Бойчук - к - Александр Дядев, Сергей Аляксин, Андрей Егорычев, Артём Шиманец, Алексей Александров, Кирилл Маркитан, Евгений Рябченко.

счёт открыл "Автомир" - Евгения Рябченко (01:15), Андрей Вильматкин сравнивает счёт (09:35), после этого у "Феникса" было ещё несколько моментов для взятия ворот, но уверенно играл Максим Бойчук. В начале второго тайма Алексей Александров выводит "Автомир" вперёд (17:40), Кирилл Маркитан забивает ещё один мяч (18:30), а вскоре Андрей Егорычев убивает в матче интригу (19:53) и он же на последней минуте матча (31:50) устанавливает окончательный счёт в матче 5:1 - "Автомир" - обладатель Суперкубка ХФМФ 2011.

Просмотров: 1365 | Добавил: seiko | Рейтинг: 5.0/1 |