Пятница, 26.04.2024, 09:08

• Главная » 2010 » Апрель » 19 » Турнир, посвящённый Дню футбола.
    Турнир, посвящённый Дню футбола.
    17:37

В спортивном зале ДЮКФП № 5 в субботу 17 апреля состоялся турнир по мини футболу, в котором принимали участие шесть команд. К участию в турнире приглашались все желающие, но только шесть команд собрались к назначенному сроку. В присутствии представителей состоялась жеребьёвка команд, которые были разделены на две группы, по три команды в каждой. В первую группу попали: «ЦУМ», «Французский Бульвар» и «Горсовет». Во второй группе оказались: «Феникс», «Крипс 49» и «Сантрейд». Воремя матча 2 тайма по 10 минут чистого времени. Состав команды 5 на площадке+1 вратарь.

В первом матче турнира играли «ЦУМ» и «Горсовет». Уже на 35-й секунде новичок «ЦУМа» Сергей Дружиненко открыл счёт, Денис Погребной вскоре сравнял счёт, но, на перерыв «ЦУМ» ушёл победителем, ещё раз отличился Дружиненко.

В перерыве матча.

Во втором тайме Погребной с пенальти сравнивает счёт, затем Александр Золотаревский вновь выводит «ЦУМ» вперёд, а за 6 сек. до окончания матча Валерий Котлюба сравнял счёт, в итоге  3:3.

«ЦУМ» - «Горсовет».

Вторыми на площадку вышли «Крипс 49» и новая команда «Сантрейд». Первыми счёт открыли дебютанты, отличился Роман Нигольчук, Дмитрий Гапоненко сравнял счёт, а Юрий Карпов забил второй мяч, в итоге победил «Крипс 49».

«Сантрейд» атакует.

«Французский Бульвар» со счётом 3:1 обыграл «Горсовет», у победителей два мяча забил Василий Ефименко и один Константин Пономаренко, у соперника отличился Валерий Котлюба.

«Французский Бульвар» - «Горсовет» перед началом матча.

Во втором матче второй группы «Феникс» с крупным счётом переиграл «Сантрейд» 5:0, хотя, после первого тайма счёт был ничейным 0:0. У победителей по два мяча забили  Константин Климаков и Андрей Накидайло, один мяч на счету Николая Луценко.

«Феникс» - «Сантрейд»

В заключительном матче первой группы «Французский Бульвар» и «ЦУМ» сыграли с удобным друг для друга счётом 1:1 и вышли в полуфинал. Алексей Ремис открыл счёт, а Константин Пономаренко его сравнял, в смысле, счёт 1:1. После группового турнира первая группа приняла такой вид:

1. «Французский Бульвар» 4:2   4 очка.
    2. «ЦУМ»                             4:4   2 очка.
    3. «Горсовет»                       4:6   0 очков.

«Феник» и «Крипс 49» выясняли между собой, кто займёт первое, а кто второе место в группе. Матч закончился вничью 3:3. Вот как менялся счёт в этом матче: Климаков – 1:0, Ястреб – 2:0, Гапоненко - 2:1, Климаков – 3:1, Антон Сазонов – 3:2, за две секунды до финальной сирены Юрий Каладзе 3:3.

1. «Феникс»        8:3   4 очка.

2. «Крипс 49»     5:4   4 очка.

3. «Сантрейд»     1:7  0 очков.

По окончании группового турнира третьи команды групп должны были разыграть трофей  «Престиж Кап», но, поскольку команда «Горсовет» не явилась на этот матч трофей был вручен команде «Сантрейд».

В первом полуфинале «ЦУМ» обыграл «Феникс» 3:1. А. Ремис – 1:0, Николай Щенников – 2:0, Сергей Кузнецов – 3:0, Николай Луценко – 3:1. Во втором полуфинале «Французский Бульвар» крупно переиграл «Крипс 49». Сергей Борисовский – 1:0, Д. Гапоненко – 1:1, К. Пономаренко – 2:1, Владимир Горбец – 3:1, В. Горобец – 4:1, К. Пономаренко – 5:1, Николай Юрченко – 6:1, Василий Ефименко – 7:1.

Матч за третье место, за «Малый Кубок».

«Крипс 49» - «Феникс». На 47-й секунде лидер «Крипс 49» Дмитрий Гапоненко вывел своих вперёд 1:0. через две минуты Радион Костров сравнивает счёт 1:1, в середине первого тайма Андрей Ястреб выводит «Феникс» вперёд, со счётом 2:1 в пользу «Феникса» заканчивается первый тайм. В начале второго тайма Юрий Карпов сравнивает счёт 262, он же через две с половиной минуты выводит «Крипс 49» вперёд 3:2, а менее чем через минуту Андрей Накидайло сравнивает счёт 3:3, всё шло к серии послематчевых пенальти, но за 20 сек. до конца второго тайма назначается пенальти в ворота «Крипса», который уверенно реализовывает Андрей Ястреб, в итоге 4:3, и Малый Кубок у «Феникса».

«Феникс».

Капитан команды «Крипс 49» Дмитрий Гапоненко признан лучшим игроком турнира.

Дмитрий Гапоненко.

Затем начался финальный матч, в котором играли «ЦУМ и «Французский Бульвар».

В первом тайме был забит лишь один мяч, который забил Сергей Дружиненко.

«Французский Бульвар».

В начале второго тайма Сергей Кузнецов в течение 20-ти секунд забил ещё два мяча в ворота «Французского Бульвара». Василий Ефименко один мяч отыграл, а Дружиненко забил ещё один, в конце матча Пономаренко забил последний мяч в турнире, благодаря которому стал лучшим бомбардиром, забив 5 мячей.