Пятница, 19.04.2024, 07:59
Кафе "СПОРТ"
 
Меню сайта
Друзья сайта
  • ФК "Кристалл" Херсон
  • Управление молодёжи и спорта г. Херсон
  • Про Херсонский спорт
  • ХК "Днепр" Херсон
  • Ассоциация мини-футбола Украины

  • Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » V-й тур. Итоги
    V-й тур. Итоги
    12:18

    Рекорд результативности, именно так можно назвать обзор матчей пятого тура.


    119 мячей в тринадцати матчах. Если предыдущий тур был с самой низкой результативностью, то отчётный тур наоборот. Кстати, именно матчи пятого тура бывают самыми результативными. Команды Большой лиги забили 52 мяча, в Малой лиге на две группы 67 (в группе А – 39, в группе Б - 28). За пять туров было забито470 мячей (средняя результативность 7,34), в пятом туре был забит 400-й ГОЛ, его автором стал игрок команды «SW» Александр Середа. И это был первый тур нынешнего чемпионата, в котором победители определились в основное время.

    Ну, а теперь приступаем к обзору Большой лиги.

    «Дума» продолжает устанавливать командные рекорды, впервые в истории команды она выигрывает пять стартовых матчей, в этот раз была повержена сильнейшая команда Херсона по итогам предыдущего сезона – «Стелс», после первого тайма 4:1 впереди «Дума», казалось, что победа обеспечена, но чемпион в течение первой половины второго тайма сравнял счёт. За четыре минуты до окончания второго тайма Константин Бичевой дальним ударом вновь выводит «Думу» вперёд.

    Ровно за минуту до сирены Карен Тонеян вновь восстанавливает равенство, а за 17 секунд до перехода к серии пенальти, вратарь «Думы», который, кстати играл в новой, специально для него изготовленной форме, Константин Шелякин, бросил мяч к штрафной площадке соперника, где точным ударом головой Роман Ленский переиграл вратаря «Стелса».

    «Дума» - самая возрастная команда Большой лиги, одержала красивую победу и продолжает возглавлять турнирную таблицу.

    «Транслойд» переиграл «Феникс» со счётом 5:1 и улучшил своё турнирное положение. Никак не может заработать первые очки «Интер», который в самом результативном матче нынешнего чемпионата в Большой лиге уступил «SW» 5:9,

    в этом матче отличился игрок, который забивает во всех матчах чемпионата – Павел Кравченко из «Интера». «Crips 49» хорошо начал матч против «Динамо-Заир», команда трижды вела в счёте, но, в итоге уступила более опытным игрокам.

    «Ансерглоб», игравший без первой четвёрки проиграл «Арсеналу» из Очакова, четыре мяча в этом матче забил Виталий Шпартко.

    После пяти туров лучшие бомбардиры лиги Леонид Помигалов и Карен Тонеян, забившие по 9 мячей.

    Большая лига. V-й тур.

    "Стелс" - "Дума" (1:4) 5:6

    "Феникс" - "Транслойд" (1:2) 1:5

    "Crips 49" - "Динамо-Заир" (3:5) 3:9

    "Интер" - "SW" (2:3) 5:9

    "Ансерглоб" - "Арсенал" Очаков (2:4) 2:7


    В Малой лиге в четвертом туре была зафиксирована всего лишь одна ничья, одному из игроков удалось забить пять мячей, а «Трактор» одержал юбилейную десятую победу за все время участия в чемпионатах, да ещё с символическим счётом 10:0. Также в этом туре «отличились» официальные представители трёх команд, которые в ходе матчей были удалены из игровой зоны, в ближайших турах они будут сторонними наблюдателями матчей с участием своих команд.

    Группа А

    Феерично начался матч между «Авангардом» и «Скифом», к четвёртой минуте матча, в воротах обеих команд побывало шесть мячей, а игрок «Авангарда» Сергей Зиновский менее чем за три минуты оформил хет-трик, первый тайм закончился вничью 5:5, во втором Зиновский забил ещё и стал автором «покера», а «Скиф» забил больше в общем и победил. Первая победы в чемпионате у команды «Кристалл Ветераны», которые дозаявили будущих ветеранов и они собственно и заложили фундамент победы, забив первые два мяча. «Алектор» из Очакова благодаря победе на «Greenlife»,

    который в этом чемпионате выделяются разнообразием игровой формы вышел на первое место. Также свои дела улучшил «ЦУМ», переигравший дебютанта «КЭП&Co». А лучший бомбардир группы после пяти туров Михаил Точанский из команды, представляющей город, расположенный на побережье одного из морей омывающих юг Украины, в его активе 9 мячей, забитых в ворота соперников.

    IV-й тур.

    группа А

    "Greenlife" - "Алектор" Очаков (1:2) 2:6

    "ЦУМ" - "КЭП&Co" (4:0) 5:2

    "Авангард" - "Скиф" (5:5) 6:8

    "Кристалл Ветераны" - "Адреналин" (4:0) 8:2

    "Агроресурс" - выходной


    Группа Б

    В этой группе самый драматический матч выдали «WEDEX» из города ждущего смены названия и дебютант чемпионата «Агробизнес». Игрок команды в названии которой латинские буквы Михаил Терентьев забил четыре мяча, игрок команды в первой части названия которой присутствует слово греческого происхождения Михаил Сушко забил три мяча, но именно он подарил своей команде победу, забив решающий мяч за три секунды до финальной сирены, так что получается, что можно забить и четыре мяча в одном матче, но команде от этого очков е прибавляется. Второй тур подряд в этой группе один матч заканчивается с крупным «сухим» счётом. Курсанты мореходного училища со счётом 8:0 выиграли у пограничников, а курсант Даниил Чалченко стал лучшим бомбардиром тура, а также автором рекорда результативности в одном матче нынешнего чемпионата, забив шесть мячей в ворота самобытной команды. «Трактор», набирающий ход, уверенно переиграл «Легион» и вышел на второе место в турнирной таблице. «ФК Спорт», в составе которой большинство «старейших» игроков чемпионатов скромно, со счётом 3:0 переиграл «Олимпик». А «покер» Михаила Терентьева позволил ему возглавить бомбардирскую гонку среди команд группы Б.

    "ХМУРП" - "Прикордонник" (4:0) 8:0

    "WEDEX" Цюрупинск - "Агробизнес" (4:2) 5:6

    "ФК Спорт" - "Олимпик" (2:0) 3:0

    "Легион" - "Трактор" (0:3) 2:4


    Начиная со следующего тура обострится борьба за места в турнирных таблицах, которые будут влиять на распределение команд по лигам на втором этапе.



     

    Просмотров: 821 | Добавил: dimondino | Рейтинг: 4.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа

    Календарь новостей
    «  Ноябрь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Поиск

    Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz