• Главная » 2014 » Октябрь » 27 » В Херсон в этом сезоне Кубок Украины не приедет
    В Херсон в этом сезоне Кубок Украины не приедет
    12:40

25 октября были сыграны ответные матчи предварительного этапа кубка Украины.

В турнире участвовали две херсонские команды; "Стелс" и "Продэксим". 25 откября "Продэксим" играл в Херсоне.

Суббота 25 октября стала судьбоносным днём, для команд-участниц предварительного этапа Кубка Украины. В зависимости от того, с каким итогом заканчивались ответные матчи определялась дальнейшая судьба команд. Победитель продолжал готовиться к дальнейшим поединкам, а проигравший что-то менять в своей структуре.

бригада

В Херсон был сыгран ответный матч команд группы № 6. Местный "Продэксим" принимал команду из Одессы с названием "Uni-Laman Group".

часть центральной трибуны (балкона)

Сергей Бабиков наблюдает за событиями в Херсоне

Херсонская команда после небольшого перерыва вновь собирается вернуться в первую лигу и поэтому амбиции руководства коллектива довольно высоки. Команда должна была побеждать в ответном матче, после поражения в гостях 2:3, и продолжать участие в розыгрыше национального кубка, кстати, в отличии от другого участника турнира команды "Стелс", "Продэксим" впервые участвует в таком турнире.

а этот паренёк со временем тоже будет собирать полные трибуны

Одесситы имея преимущество в один забитый мяч появились на площадке в таком составе: № 1 Игорь Ищук, № 3 Вадим Цыня, № 9 Виталий Гавриленко - капитан, № 8 Андрей Солодов, № 20 Владимир Щербаков, № 4 Сергей Фадеев,

наверное он что то знал до начала матча

№ 13 Максим Коптев, № 14 Александр Колесников, № 10 Олег Рудаков и № 79 Сергей Болотов.

"Продэксим" перед своими болельщиками, заполнившими балкон спортивного зала ХВУФК предстал в таком составе: № 1 Дмитрий Халоша, № 7 Дмитрий Бербенцев - капитан и играющий тренер, № 8 Евгений Кривошейкин, № 10 Эдгар Каграманян, № 9 Валентин Сопильняк, № 11 Виталий Зайцев, № 17 Сергей Снытко, № 26 Антон Малый, № 18 Александр Муковозов, № 22 Андрей Кандоба, № 99 Константин Шелякин.

Уже на первой минуте матча потеря в составе хозяев, серьёзную травму получил Каграмян и хозяевам пришлось уже в самом начале матча вносить коррективы в игровой план.

Первые минуты показали, что команды имеют равные шансы на победу по сумме двух матчей. Херсонцы хотели показать хороший результат перед своими болельщиками, а одесситы хотели сохранить своё преимущество.

Начало матча было за "Продэсимом" уже на 2-й минуте Дмитрий Бербенцев открывает счёт в матче, вызвав восторг болельщиков.

Один мяч отыгран и данный результат выводил херсонцев дальше, гости сделали несколько попыток для взятия ворот, но они были неудачными, и всё же во время одной из атак, как окажется в дальнейшем, герой этого матча, Максим Коптев сравнивает счёт в матче, произошло это на 8-й минуте, через три минуты он выводит гостей вперёд.

После этого обе команды поочерёдно создавали огромное количество моментов возле ворот соперника, но здорово играли вратари или мяч улетал мимо ворот.

А в первом тайме ещё один игрок "Продэксима" Александр Муковозов получил повреждение и не смог принимать участие в матче. Второй тайм начался атаками хозяев которым необходимо было забивать, и удалось это сделать только на 35-й минуте, после того как "Продэксим" получил численное преимущество. После двух предупреждений был удалён Вадим Цыня.

Ничья сохранялась недолго, уже через три минуты Максим Коптев сильным, красивым ударом отправил мяч в ворота Халоши, на последней минуте еще один раз мяч побывал в воротах херсонцев, после того как они сняли вратаря, отличился Александр Колесников, херсонцам удалось отыграть ещё один мяч в оставшееся время, сделал  это Валентин Сопельняк, на этом всё и закончилось.

Итог матча 4:3 в пользу гостей, соответственно победа по сумме двух матчей. После сирены расстроенные игроки с мыслями о предстоящей первой лиге и возможных переменах в команде отравились в раздевалку, а игроки из города отпраздновавшего в этом году свой двухсот двадцати  летний юбилей праздновали победу и выход в финал шестой группы где в матче со  своими земляками из "МКВ" разыграют право участия в основном этапе Кубка Украины.