Состоялись матчи традиционного детского турнира по футзалу памяти Заслуженного тренера Украины Виктора Ивановича Пилипенко. Все предыдущие, нынешний и последующие турниры проводятся при непосредственном участии Херсонской областной федерации футзала ХОФФ.
К сожалению в этом году на турнир не приехали команды из соседних областей, но, тем не менее турнир состоялся и был интересным.
В шестом традиционном турнире приняли участие 6 команд, что является символическим по отношению к порядковому номеру турнира. Играли футболисты 2001-2002 г.р.
Было создано две подгруппы:
"А"
Место |
Команды |
1 |
2 |
3 |
Мячи |
Очки |
1 |
"ДЮКФП № 5" |
|
3:2 |
6:2 |
9:4 |
6 |
2 |
СДЮШОР "Кристалл" |
2:3 |
|
1:1 |
3:4 |
1 |
3 |
"Колос" Чернобаевка |
2:6 |
1:1 |
|
3:7 |
1 |
"Б"
Место |
Команды |
1 |
2 |
3 |
Мячи |
Очки |
1 |
"Днепр" ДЮКФП № 5 |
|
6:0 |
2:0 |
8:0 |
6 |
2 |
"Динамо" Дарьевка |
0:6 |
|
4:1 |
4:7 |
3 |
3 |
"Освита" |
0:2 |
1:4 |
|
1:6 |
0 |
Команды "Колос" Чернобаевка (тренер Сергей Черноусов) и "Освита" Херсон (тренер Владимир Лебедь) разыграли 5-6 места,
со счётом 8:5 победили херсонцы.
В матче за бронзовые медали воспитанники СДЮШОР "Кристалл" (тренеры Андриан Золотов и Александр Балашов) со счётом 3:0 переиграли "динамовцев" из Дарьевки (тренер Игорь Кузь).
В финале играли две команды которые представляли спортивную школу, в зале которой и проводится традиционный турнир.
"ДЮКФП № 5 " (тренер Заур Курбанов) и "Днепр" ДЮКФП № 5 (тренер Юрий Мартынов)
уже в первом тайме воспитанники Заура Курбанова забили два мяча в ворота "днепярн", на что они ответили троекратным взятием ворот и в итоге именно подопечные Юрия Мартынова стали победителями VI-го традиционного турнира памяти Заслуженного тренера Украины Виктора Пилипенко.
некоторые моменты турнира:
скамейка "Динамо"
тренерский штаб "Динамо"
место проведения турнира
игроки СДЮШОР "Кристалл" в окружении тренеров
в игре "Динамо"
матч за 3-е место
а это финал
команды перед награждением "Днепр" и "Кристалл"
"Динамо" Дарьевка
"ДЮКФП № 5"
"Днепр"
СДЮШОР "Кристалл"
награды победителю и призёрам
СДЮШОР "Кристалл" Херсон
"ДЮКФП № 5" Херсон
"Днепр - ДЮКФП № 5"
репортёры без границ
также были названы лучшие игроки в каждой команде:
"Колос" Чернобаевка - Владислав Божок
"Освита" Херсон - Арин Азиз
"Динамо" Дарьевка - Артём Тышко
"Кристалл" Херсон - Евгений Биденко
"ДЮКФП № 5" - Владислав Хижняк
"Днепр" - Никита Кравец
|