Пятница, 03.05.2024, 11:40

• Главная » 2023 » Май » 16 » 16 мая. Чемпионаты мира по футболу. История. США 1994. Часть 16-я.
    16 мая. Чемпионаты мира по футболу. История. США 1994. Часть 16-я.
    18:16

1/8 финала

ФРГ - Бельгия

Испания - Швейцария

Саудовская Аравия - Швеция

Румыния - Аргентина

Стадия 1/8 финала многое расставила по своим местам. Бельгийцы угодили под немецкий каток, и несмотря на голы Грюна и Альбера, «вылетали » с Чемпионата мира.

В тот же день покинули первенство и швейцарцы, в «сухую» проиграв испанцам — 3:0.

Третьего июля состоялись два следующих матча, которые принесли диаметрально противоположенные эмоции. Саудовская Аравия логично уступила шведам, но оставила приятное впечатление.

Матч «альбиселесте» против Румынии принес сплошное разочарование всем поклонникам аргентинцев. На 11 минуте счет открыл Думитреску, а на 16 минуте Батистута реализовал пенальти. Спустя еще две минуты Думитреску забил второй гол сборной Румынии. На этом «карпатская» команда не успокоилась, и на 58 минуте Хаджи увеличил преимущество своей команды. Аргентинцев не спас даже гол Бальбо, забитый на 75 минуте. «Бело-голубые» покидали первенство мира.