• Управление молодёжи и спорта г. Херсон
  • Про Херсонский спорт
  • ХК "Днепр" Херсон
  • Ассоциация мини-футбола Украины

• Главная » 2023 » Май » 17 » 17 мая. Чемпионаты мира по футболу. История. США 1994. Часть 17-я.
    17 мая. Чемпионаты мира по футболу. История. США 1994. Часть 17-я.
    13:29

1/8 финала_2

Голландия -Ирландия

Бразилия - США

Нигерия - Италия

Мексика - Болгария

Четвертого июля, в день празднования Независимости Америки, национальная команда США встречалась с «селесао». «Янки» крайне упорно сдерживали атаки бразильцев, и чуть было не сотворили сенсацию. Бразильцы были явно не готовы к оборонительной игре от США, и смогли «вскрыть» защиту американцев лишь на 73 минуте. Гол на свой счет записал Бебето.

Сборная Голландии без проблем преодолела барьер в лице ирландцев. Бергкамп и Йонк добыли для «оранжевых» путевку в четвертьфинал. Заключительные матчи стадии 1/8 финала не смогли определить победителя в основное время.

Нигерийцы стойко противостояли «скуадре адзурре». На 26 минуте Амунике воспользовался неразберихой после подачи углового, и забил гол в ворота итальянцев. За минуту до финального свистка Роберто Баджо воспользовался передачей Мусси, и выровнял положение. На 102 минуте все тот же Баджо хладнокровно реализовал пенальти, установив окончательный счет матча 2:1.

В матче Мексики и Болгарии, командам не хватило и дополнительного времени. Серия пенальти стала для «ацтеков» приговором. Аспе, Берналь и Родригес умудрились не реализовать свои попытки, а болгары были не точны всего один раз. Таким образом, последним четвертьфиналистом стала сборная Болгарии. Стоит отметить, что в данном матче случилась тридцатиминутная пауза, связанная с заменой ворот. Каркас ворот не выдержал и треснул прямо посреди игры.