Понедельник, 29.04.2024, 12:55
Кафе "СПОРТ"
 
Меню сайта
Друзья сайта
  • ФК "Кристалл" Херсон
  • Управление молодёжи и спорта г. Херсон
  • Про Херсонский спорт
  • ХК "Днепр" Херсон
  • Ассоциация мини-футбола Украины

  • Главная » 2023 » Апрель » 26 » 26 апреля. Чемпионаты мира по футболу. История. Италия 1990. Часть 16-я.
    26 апреля. Чемпионаты мира по футболу. История. Италия 1990. Часть 16-я.
    17:29

    1/8 финала (23-24 июня 1990)


    Колумбия - Камерун

    Программу одной восьмой финала открывал матч в Неаполе между Камеруном и Колумбией.

    Сенсационно пробились в четвертьфинал камерунцы. В основное время матча голов не случилось, а вот овертайм был богат на события. Рене Игита решил посоревноваться в дриблинге с Роже Милла, но техника подвела колумбийского вратаря, и Милла отобрал мяч, и переправил его в сетку. Возрастной африканский нападающий принес сборной Камеруна историческое достижение в виде выхода в четвертьфинал. Колумбийцы сумели отыграть только один мяч.


    Чехословакия - Коста-Рика

    Сборная Чехословакии уверенно переиграла команду Коста-Рики 4:1. Томаш Скухравы забил в ворота сборной Коста-Рики три мяча из четырех и все головой. Один гол забил Любош Кубик, закрутив мяч в девятку через стенку. Костариканцы свой гол также забили головой после подачи штрафного


    Аргентина - Бразилия

    Сборная Бразилия впервые на чемпионатах мира проиграла сборной Аргентины. «Селесао» практически весь матч «висели» на воротах «альбиселесте», и лишь потрясающая игра Гойкоэчеа спасала аргентинцев от неминуемого гола. Особенно красивым получился сэйв Гойкоэчеа после удара «в упор» от Кареки. За номинальных хозяев был и каркас ворот — мяч после удара Дунги угодил в штангу.  Судьбу матча решил единственный гол, организованный Диего Марадоной и забитый Клаудио Каниджей за десять минут до окончания основного времени матча.
    Вошел матч в историю еще одним моментом: в игре было много столкновений и падений, судья часто останавливал игру, к игрокам бежали врачи с медикаментами и бутылками с водой. Позже бразильцы жаловались, что в аргентинской бутылке с водой, которой воспользовался бразилец Бранко, было подмешано что-то одурманивающее. Аргентинцы это отрицали, а Марадона позже признал, что таки да, была такая бутылочка. О ней знали только Билардо, администратор и сам Марадона. Диего не позволил воспользоваться этой бутылкой партнеру по команде Олартикоэчеа, когда тот протянул к ней руку, зато промолчал, когда ее взял Бранко.


    ФРГ - Голландия

    Неприятный момент произошел и в матче сборных Голландии и ФРГ. Где-то на 22-й минуте Руди Фёллер был сбит Франком Райкаардом, за что получил желтую карточку, эпизод на этом не закончился и Райкаард, проходя мимо Фёллера, плюнуть в него. Тот ринулся выяснять отношения и тут же получил свою желтую карточку. Игра продолжилась подачей со штрафного, мяч принимал голкипер голландцев ван Брёкелен, но Фёллер в борьбе сбивает голкипера. Происходит перепалка Райкаарда с лежащим Фёллером, в итоге судья удалил с поля обоих, при этом по пути вдоль бровки Райкаард еще раз плюнул на соперника. Голландец обзавелся прозвищем «Верблюд».
    Удаление Райкаарда, в игровое задание которого входило наблюдение за Юргеном Клинсманном, разладило игру голландцев. Первый тайм принес нулевую ничью, небольшое преимущество было у немцев, после обоюдного удаления оно стало вполне ощутимым. После перерыва пошел футбол с красивыми и голевыми моментами. Первый гол забил Клинсманн, с лета переправив мяч в дальний угол. Второй гол провел Андреас Бреме обводящим ударом направив мяч под дальнюю стойку ворот. Голландцам удалось сократить разрыв в счете с пенальти за нарушение Юргена Колера на Марко ван Бастене, который реализовал Рональд Куман.

     


    продолжение следует...

    Просмотров: 64 | Добавил: dimondino | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа

    Календарь новостей
    «  Апрель 2023  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Поиск

    Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz