Воскресенье, 05.05.2024, 02:33

• Главная » 2023 » Июль » 1 » 29 июня. Чемпионаты мира по футболу. История. Корея - Япония. 2002. Часть 19-Б.
    29 июня. Чемпионаты мира по футболу. История. Корея - Япония. 2002. Часть 19-Б.
    08:12

1/4 финала

Открывали четвертьфтнальный парад англичане и бразильцы. На 23 минуте Оуэн переиграл Маркоса, и вывел британцев вперед.

На 47 минуте Ривалдо отквитал гол, и на перерыв команды ушли с ничейным счетом. На 50 минуте Симэн допустил одну из важнейших ошибок в своей карьере — Дэвид слишком далеко вышел из ворот во время исполнения штрафного удара от «селесао». Роналдиньо обратил внимание на просчет Симэна, и отправил мяч точно за шиворот британцу.

На этом сборная Англии закончила свое выступление на Чемпионате мира.

Бундестим в очередной раз решила не затрачивать большое количество сил на матч, и минимально переиграла оппонентов из США со счетом 1:0. На 39-й минуте отличился Михаэль Баллак.

Очередной судейский скандал возник во время матча с участием сборной Кореи. На сей раз главным действующим лицом стал египтянин Гамаль Аль-Гандур. Рефери отказался засчитывать чистейший гол Фернандо Морьентеса, который бы ставил под угрозу продвижение «тигров» по турнирной сетке.

Конечно, нельзя всю вину сваливать на судью, ведь сборная Испании даже в отсутствии Рауля обязана была обыгрывать корейцев. Но все случилось с точностью до наоборот. Испанцы безуспешно пытались подобрать ключи к воротам Ли Ун Джэ, но их попытки затянулись до серии пенальти. Поняв, что надеяться больше не на кого, корейцы мощно провели свои подходы к мячу — пять из пяти ударов достигли заветной цели. Испанцев подвел Хоакин, который «смазал» завершающий удар.

В заключительной игре данной стадии встречались сенегальцы и турки. Обе команды уже прыгнули выше головы, но, как говорится, аппетит приходит во время еды. Останавливаться на раунде 1/8 финала не хотел ни один коллектив. Противостояние получилось крайне упорным. Лишь на 94 минуте Ильхан Мансыз утвердил окончательный список полуфиналистов мирового первенства.