Воскресенье, 05.05.2024, 18:21

• Главная » 2015 » Март » 31 » Элитный финал Аматорской футзальной лиги Украины без ХЕРСОНА не возможен!
    Элитный финал Аматорской футзальной лиги Украины без ХЕРСОНА не возможен!
    17:27

В минувшее воскресенье закончился финальный турнир Аматорской футзальной лиги Украины, в котором играли победители чемпионатов. В конце этой недели стартует ещё один турнир для команд-участниц Аматорской футзальной лиги Украины. B этот турнир не обойдётся без участия команды из Херсона!

3-5 апреля в Одессе пройдет Элитный финал Аматорской футзальной лиги Украины. Участие в нем примут двадцать четыре команды – призеры, обладатели и финалисты кубков, а также победители низших лиг различных региональных этапов АФЛУ.

Команды будут поделены на восемь групп по три команды. В первый день (3 апреля, пятница) команды проведут игры в группах, по итогам которых выйдут в три лиги. Победители групп сформируют Высшую лигу, вторые места – Первую лигу, третьи места – Вторую лигу. Подчеркиваем – после первого дня соревнований не вылетает никто. Во второй день (4 апреля, суббота) в каждой лиге пройдут игры плей-офф – четвертьфиналы и полуфиналы. В третий день – финалы каждой из лиг. По регламенту соревнований матчи на всех стадиях турнира, за исключением финалов, будут длиться двенадцать минут чистого времени каждый тайм. Финалы – пятнадцать минут чистого времени каждый тайм. В играх плей-офф в случае ничьей по окончании матча пробиваются пенальти – серия из трех ударов.

2 апреля Аматорская футзальная лига Украины проводит жеребьевку Элитного финала. В пресс-центре Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины (ул. Романа Кармена, угол проспекта Шевченко) мероприятие проведут председатель комитета студенческого, аматорского и массового футзала АФУ Сергей Бабиков и титулованные спортсмены. Начало жеребьевки – в 15:30.

Предварительно команды-участницы поделены на три корзины по территориальному принципу. Также определены восемь «сеянных» команд, которые возглавят свои группы.