Вторник, 23.04.2024, 10:18

• Главная » 2010 » Апрель » 26 » Финал Открытого турнира "Кубок Сергея Реброва-2010"
    Финал Открытого турнира "Кубок Сергея Реброва-2010"
    17:46
    33 команды принимали участие в Открытом турнире "Кубок Сергея Реброва - 2010".

К главному кубковому матчу смогли добраться «Сигма» Херсон и «Лидер Любимовка». Игра вызвала  огромный интерес у зрителей.

Первыми счёт в матче открыли любимовцы, отличился Дмитрий Кузнецов. Роман Тормозов вскоре сравнял счёт, а Евгений Сопяниченко вывел «Сигму» вперёд, за полторы минуты до окончания первого тайма Тормозов закрепил успех своей команды и стал лучшим бомбардиром турнира.

На последних секундах тайма Кузнецов сокращает отставание до минимума, 3:2 и команды уходят на перерыв.

Во втором тайме сначала Евгений Никищенко реализует пенальти и делает счёт 4:2, а через пять минут, вновь отличился Кузнецов, забив, свой третий гол в матче. Затем пришла очередь Юрия Комягина забивать мячи, в течение одной минуты он сравнивает счёт, и выводит «Лидер» вперёд, за четыре минуты до конца второго тайма Тормозов сравнивает счёт, но Комягин опять выводит свою команду вперёд, и всё же основное время матча закончилось вничью.

За две минуты до конца второго тайма Сопяниченко сделал счёт ничейным 6:6. В дополнительно время игроки «Лидера» имели два реальных момента закончить матч в свою пользу, они два раза пробивали дабл пенальти, и оба раза неудачно.

Началась серия пенальти, в которой великолепно сыграл вратарь «Лидера» Сергей  Ткаченко он сумел отразить три пенальти и принести своей команде долгожданную победу в серии пенальти 3:1.

«Лидер Любимовка» становится победителем Открытого турнира «Кубок Сергея Реброва», трофей им вручал президент АМФУ Геннадий Лисенчук, кстати, после финального матча Геннадий Лисенчук, который является главным тренером национальной сборной по футзалу, предложил одному из игроков команды-победительницы рассмотреть вопрос о серьёзных занятиях футзалом с возможным попаданием в национальную сборную Украины.

После финального матча стали известны участники традиционного матча за Суперкубок ХФМФ, который состоится 25 декабря. В этом матче будут играть чемпион "Продэксим" и обладатель кубка "Лидер Любимовка".

Просмотров: 965 | Добавил: seiko | Рейтинг: 5.0/1 |