Понедельник, 16.06.2025, 07:40
Кафе "СПОРТ"
 
Меню сайта
Друзья сайта
  • ФК "Кристалл" Херсон
  • Управление молодёжи и спорта г. Херсон
  • Про Херсонский спорт
  • ХК "Днепр" Херсон
  • Ассоциация мини-футбола Украины

  • Главная » 2014 » Март » 31 » "Мировые Традиции" - ЧЕМПИОН!!!
    "Мировые Традиции" - ЧЕМПИОН!!!
    12:48

    В воскресенье 30 марта были сыграны матчи последнего (18-го) тура Открытого чемпионата Херсона по футзалу среди команд высшей лиги сезона 2013-2014 гг.


    "Дума" - "Феникс" (3:1) 6:4


    "Стелс" - "Crips 49" (1:1) 4:2


    "Французский Бульвар" - "Сталинград" (0:2) 1:6


    В заключительном матче чемпионата решалось, какая из команд завоюет чемпионский титул в этом сезоне;

    "Мировые Традиции" или "Янычар". Обе команды подошли к этому матчу с кадровыми потерями. За "Янычар" не смог сыграть Виталий Зайцев, у "МТ" не смог сыграть Артём Ситало, который поддерживал свою команду со скамейки запасных.

    С начала матча шла осторожная игра, команды не рисковали, настраиваясь на 100% завершение атак, первыми результативно завершили атаку "традиционалы" капитан Олег Рыкалов открыл счёт, вратарь "янычаров" Игорь Чопко был бессилен, через пять минут Евгений Никищенко забивает второй мяч.

    В первой половине тайма один раз после удара кого то из "янычаров" попал в перекладину. Денис Касперович уверенно защищал ворота своей команды.  

    Вскоре после второго мяча, третий мяч забивает Алексей Мазуренко. За две минуты до завершения первого тайма у "МТ" пятый командный фол, а на за 54 секунды до окончания тайма Алексей Якименко продемонстрировал филигранную технику, обыграл несколько соперников и сократил разрыв в счёте. 3:1 итог первого тайма. 

    В начале второго тайма три фола; два у "янычаров" - один у "МТ" и предупреждение Вячеславу Шаповалову за опасную атаку.

    А на 22-й минуте Игорь Чопко совершает фол последней надежды, получает красную карточку и третий командный фол у "янычаров". Повторилась история с удалением вратаря "Янычара", так было в матче 16-го тура "Стелс" - "Янычар". "МТ" через минуту после игры в большинстве реализовали своё преимущество, отличился Олег Рыкалов, счёт стал 4:1.

    Функции вратаря-гонялы "Янычара" стал исполнять Константин Панин. Во время одного из подключений в атаку пустоту ворот соперника использовал вратарь "МТ" Денис Касперович, отправив мяч в цель, тем самым Денис стал лучшим бомбардиром чемпионата среди вратарей. 5:1, до окончания матча 11 минут 57 секунд и казалось, что в это матче всё ясно.

    Но, "Янычар" не сдавался, сначала Панин делает счет 5:2, через минуту Виталий Шпартко 5:3, а затем Денис Касперович играет руков за пределами штрафной площадки и отправляется досматривать матч на трибуны. Шпартко реализует численное преимущество 5:4. А за шесть с половиной минут до конца Шпартко сравнивает счёт - 5:5.

    Затем команд по очереди фолят, причём "янычары" в шестой раз и за три минуты до сирены Евгений Никищенко чётко реализует дабл-пенальти, что в нынешнем сезоне является редкостью (имеется в виду не точный удар Никищенко, а реализация дабл пенальти), за полторы минуты до возможного окончания чемпионата Никищенко забивает еще один мяч 7:5. У "Янычара" практически сразу седьмой фол. В этот раз удар Никищенко с десятиметрвой отметки отбивает Панин. на отметке 21 секунда до обнуления табло Шпартко забил еще один мяч в ворота "МТ", и больше забитых мячей зрители не увидели. В итоге 7:6 в пользу "Мировых Традиций" и  команда второй год становится чемпионом высшей лиги. А как болельщику хотелось, чтобы "Янычар" сравнял счёт, затем выиграл бы по пенальти, догнал бы по очкам "МТ" и нас бы ждал ещё один "золотой" матч. Но, этого не случилось, чемпион и призёры известны, всем командам, болельщикам огромное СПАСИБО и до новых встреч!

    "Мировые Традиции" - "Янычар" (3:1) 7:6

    фолы: 5/3 - 1/7

    предупреждения:

    20:28 Вячеслав Шаповаленко "МТ" - о.а.

    удаления:

    22:00 - Игорь Чопко "Я" - ф.п.н.

    26:44 - Денис Касперович "МТ" - ф.п.н.

    мячи:1:0 - Олег Рыкалов (05:18), 2:0 - Евгений Никищенко (10:02), 3:0 - Алексей  Мазуренко (12:31), 3:1 - Алексей Якименко (17:06), 4:1 - Олег Рыкалов (23:02, в большинстве), 5:1 - Денис Касперович, 5:2 - Константин Панин (25:01), 5:3 - Виталий Шпартко (26:24), 5:4 - Виталий Шпартко (27:51, в большинстве), 5:5 - Виталий Шпартко, 6:5 - Евгений Никищенко (32:57, дабл пенальти), 7:5 - Евгений Никищенко (34:30), 7:6 - Виталий Шпартко (35:39)  

    нереализованный дабл пенальти - Евгений Никищенко (34:53) - вратарь

    Артём Ситало (в центре)

    Евгений Никищенко, Василий Ефименко, Денис Касперович, Андрей Барладым, Вячеслав Шаповалов, Алексей Мазуренко, Олег Рыкалов.

     

    Просмотров: 885 | Добавил: dimondino | Рейтинг: 5.0/3 |
    Всего комментариев: 7
    7 777  
    0
    Мазика забыли вписать)))

    5 ffabss  
    0
    А що там розбирати? під один матч змінили, не зрозумілим чином, регламент, провели гру, все... Хочу зазначити, що це моя суто особиста думка.

    6 dimondino  
    0
    под какой именно матч изменили регламент?

    4 Дасаев  
    0
    ГДЕ Обзор матча Анцеглоб Аскания

    3 кучер  
    0
    а где же матч за 3-е место аскания-ансерглобы?

    2 dimondino  
    0
    теперь будем делать так, вот, например Goalkeeper4ikу судейство не понравилось, судей, которые не понравились мы отстраняем от судейства, а вместо них на матчах будут работать те, кому судейство не понравилось, теперь Goalkeeper4ik  должен найти себе партнёра и эта пара будет работать на финале Большого кубка, вот так!

    1 Goalkeeper4ik  
    0
    Не понравилось мне судейство. То когда мяч попадает в руку игроку атакующей команды (что приводит к голу) дают спокойно играть, то дают 6 фол за абсолютно неумышленную руку. Неровное очень судейство. Да и бригада не самая опытная была.

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа

    Календарь новостей
    «  Март 2014  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Поиск

    Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2025Конструктор сайтовuCoz