• Управление молодёжи и спорта г. Херсон
  • Про Херсонский спорт
  • ХК "Днепр" Херсон
  • Ассоциация мини-футбола Украины

• Главная » 2015 » Апрель » 22 » Немного об успехе "Стелс" на Всеукраинском финале АФЛУ (+ фото)
    Немного об успехе "Стелс" на Всеукраинском финале АФЛУ (+ фото)
    08:34

«Стелс» (Херсон).

История выступления «истребителей» на турнире в Запорожье может быть похожей на сказку. Команда из Херсона заняла в своей группе последнее место. Однако, она смогла пройти в плей-офф Первой лиги как лучшая из занявших четвертые места. И с этого момента «Стэлс» ожил!

Южане практически на одном дыхании дошли до финала Правда, в решающем поединке возникли некоторые проблемы с «Атлетом», но они были благополучно решены. Кроме того, не будем забывать, что в групповом этапе «Стелс» уже потерпел поражение от «Атлета». Естественно, был стимул взять реванш. И результат не заставил себя долго ждать: «Стелс» таки взобрался на вершину пьедестала Первой лиги. А все потому, что в решающий момент херсонская команда проявила себя единым целым, и это дало свои плоды. Достаточно вспомнить четвертьфинальный матч с «Альтаиром», где «Стелс» полагался именно на работу команды, а не отдельно взятых исполнителей. Поэтому, херсонцы и прошли в финал, где, повторимся, взяли верх именно за счет того, что никто не тянул одеяло на себя (а если и тянул, то не злоупотреблял такими действиями), поскольку каждый игрок «Стелса» знал свое предназначение на паркете. Все это и привело к победе. И, думается, вряд ли «истребители» остановятся на достигнутом.

И еще. Обратите внимание на одну интересную деталь: из четырех команд, пробившихся в четверку лучших команд Первой лиги, три вышли из одной группы. Можно ли говорить, что эти соперники действительно равны, что позволило им достичь такого успеха?

Артем Терентьев, специально для Аматорской футзальной лиги Украины

На сайте АФЛУ также можно увидеть видео интервью тренера команды "Стелс" и видео всех матчей команды на турнире.
    Просмотров: 697 | Добавил: viol | Рейтинг: 5.0/1 |