Воскресенье, 28.04.2024, 13:17
Кафе "СПОРТ"
 
Меню сайта
Друзья сайта
  • ФК "Кристалл" Херсон
  • Управление молодёжи и спорта г. Херсон
  • Про Херсонский спорт
  • ХК "Днепр" Херсон
  • Ассоциация мини-футбола Украины

  • Главная » 2015 » Август » 4 » Три дня в Одессе
    Три дня в Одессе
    09:58

    -7 августа в Одессе пройдет представительный футзальный турнир с участием команд Экстра-лиги.

    Стал известен состав Кубка «Чёрное море», который стартует в Одессе в среду 5 августа. Гостями соревнований будут: «Спортлидер+» Хмельницкий – серебряный призёр Экстра-лиги;«Титан-Заря» Покровское – пятое место по итогам последнего чемпионата Украины; «Продэксим»Херсон – новичок Экстра-лиги.


    Соперниками команд Экстра-лиги станут одесские коллективы: «Деливери» – чемпион города, планирующий заявиться в Первую лигу Первенства Украины; «МКВ» – серебряный призёр чемпионата, финалист Кубка города и участник 1/4 финала Кубка Украины; «ПСВ» – амбициозная команда во главе с экс-капитаном Национальной сборной Сергеем Таранчуком.

    Победитель и призёры Кубка «Чёрное море» определятся после однокругового турнира, все матчи которого пройдут в спорткомплексе СКА с 5 по 7 августа.

    Амбиции команд, готовящихся сыграть в Одессе 5-7 августа, максимальны.

    Вашему вниманию обзор команд-участниц Кубка «Чёрное море»:

    «Спортлидер+»

    «Спортлидер+» – бесспорный фаворит турнира. В прошлом чемпионате команда завоевала серебряные медали Экстра-лиги, и не меньшие задачи стоят перед ней и в новом сезоне. Летом клуб возглавил опытный Роман Ковальчик, вместе с которым из «ЛТК» в Хмельницкий переехал  ряд луганских игроков. Любой результат в Экстра-лиге ниже второго места руководство «Спортлидера+» расценит как неудачный, поэтому у обновлённого коллектива нет права на ошибки – тем интереснее будет посмотреть на «Спортлидер+» в Одессе.

    «Деливери»

    Действующие чемпионы города ведут подготовку к сезону на протяжении месяца, и за этот период Олег Безуглый успел просмотреть немало исполнителей. На Кубке «Чёрное море» сыграют сильнейшие из них, сумевшие приглянуться амбициозному наставнику. После победы в чемпионате Одессы и решении руководства идти в Первенство Украины клуб значительно обновился. Слияние «Деливери» Донецк с МФК «Одесса» привело к созданию нового клуба – «Деливери» Одесса, и теперь костяк команды держится на опытных воспитанниках донецкого футзала, которых дополняют молодые футболисты, прошедшие школу Первой украинской лиги как раз в МФК «Одесса», уже завоёвывая право сыграть в «Финале четырёх» Первенства. Испытать свои силы в домашнем турнире – отличное подспорье для «Деливери», чтобы определить потенциал. На фоне сразу трёх команд элиты уровень игроков будет понятен и специалистам, и простым болельщикам.

    «Титан-Заря»

    «Титан-Заря» в календарном чемпионате занял только седьмое место, но в плей-офф команда сумела достойно противостоять «Спортлидеру+». После домашней победы футболисты из Покровского сыграли вничью в Хмельницком, и лишь в серии пенальти уступили будущему серебряному призёру Экстра-лиги. В межсезонье состав команды Эдуарда Кулика претерпел изменения, но у начинающего тренера есть время, чтобы определиться с костяком и наладить игровые связи. Опять-таки, после прошлогодних результатов просто выход в плей-офф нового чемпионата вряд ли будет считать хорошим достижением: «Титан-Заря» обязан, минимум, дойти до полуфинала серии плей-офф Экстра-лиги.

    «ПСВ»

    Прошлый чемпионат Одессы у Сергея Таранчука и компании получился в большей степени экспериментальным, однако команда отличалась боевитостью в каждом своём матче, став единственной, обыгравшей в чемпионате «Деливери». В межсезонье команда сделала удачные приобретения, так что «ПСВ» может выглядеть аутсайдером турнира только на первый взгляд. Летом «ПСВ» пополнил Андрей Копко, успевший стать одним из ведущих исполнителей МФК «Одесса» и поиграть в Экстра-лиге за «Спортлидер+»; теперь уже экс-капитан «ТГО» (одной из ведущих одесских команд), а также победитель Первенства Украины в Первой лиге 2007 года в составе одесского «Локомотива» Евгений Ерёменко; один из ключевых игроков «Деливери» Шамиль Найбулаев. Вернулся в «ПСВ» и забивной Владимир Рудой, в прошлогоднем розыгрыше Кубка Украины записавший на свой счёт 8 голов за «МКВ». Будет интересно посмотреть на команду, «аппетит» у которой теперь значительно увеличился.

    «МКВ»

    Серебряный призёр чемпионата Одессы и финалист Кубка города, а также участник четвертьфинала прошлогоднего розыгрыша Кубка Украины в новом сезоне вполне мог бы заявляться в Первенство Украины. Однако руководство «МКВ» приняло решение продолжить играть в чемпионате города, где команда просто обязана стать флагманом. Сбалансированный состав, прекрасный средний возраст игроков и опытный тренер позволяют бороться только за победу и в Кубке «Чёрное море». Известных футболистов в «МКВ» немало: к тому же, команду пополнил Артур Шмотолоха – лучший игрок прошлогоднего чемпионата города.

    «Продэксим»

    Пожалуй, самая загадочная команда нового чемпионата Украины. В прошлом сезоне подопечные Игоря Москвичёва неудачно выступали в Первой лиге Украины, но летом в Херсоне провели самую настоящую кадровую революцию и приняли решение идти в Экстра-лигу. «Продэксим» пополнился очень опытными футболистами, так что теперь команде вполне по силам ставить не банальную для дебютанта задачу «закрепиться в чемпионате», но и побороться за медали. Почему нет? Соответственно, и в одесском турнире херсонский коллектив будет одним из фаворитов.

    31 июля в офисе Федерации мини-футбола Одессы (ФМФО) состоялась жеребьевка турнира.

    В стартовом матче соревнований встретятся «Деливери» и «МКВ». Начало игры в среду, 5 августа в 13:15.

    Календарь Кубка «Чёрное море» 2015:

    День первый – 5 августа (среда)

    Тур 1
    13:15 «Деливери» – «МКВ»
    14:30 «ПСВ» – «Титан-Заря»
    15:45 «Продэксим» – «Спортлидер+»

    Тур 2
    17:00 «Деливери» – «Титан-Заря»
    18:15 «МКВ» – «Продэксим»
    19:30 «Спортлидер+» – «ПСВ»

    День второй – 6 августа (четверг)

    Тур 3
    10:00 «Продэксим» – «Деливери»
    11:15 «ПСВ» – «МКВ»
    12:30 «Спортлидер+» – «Титан-Заря»

    Тур 4
    13:45 «Продэксим» – «ПСВ»
    15:00 «Спортлидер+» – «Деливери»
    16:15 «Титан-Заря» – «МКВ»

    День третий – 7 августа (пятница)

    Тур 5
    10:00 «Деливери» – «ПСВ»
    11:15 «МКВ» – «Спортлидер+»
    12:30 «Титан-Заря» – «Продэксим»

     
    Просмотров: 537 | Добавил: dimondino | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа

    Календарь новостей
    «  Август 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Поиск

    Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz